Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В космосе нашли огромное облако спирта

В космосе нашли огромное облако спирта


28-04-2011, 12:21 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 865)

Газовое облако, в состав которого входит метиловый спирт, было недавно обнаружено британскими учеными в области W3(OH) Млечного Пути. Наличие паров метилового спирта в облаке было обнаружено посредством модернизированных радиотелескопов MERLIN.

 

Еще в 2001 году американские астрономы сообщали об обнаружении неподалеку от центра Млечного Пути облака винилового спирта. Он практически не присутствует на Земле в свободном состоянии. А в 2004 году облако из метилового спирта было обнаружено вокруг формирующейся звезды.

 

Как пишет "ДВ-РОСС", новое открытие поражает своими масштабами, ведь протяженность облака составляет 463 миллиарда километров. Руководитель проекта, доктор Лиза Харви-Смит, считает, что обнаружение "спиртовых облаков" не только поможет найти новое в механизме формирования звездного вещества из газа и пыли, но и может перевернуть наши представления о Вселенной, поскольку каждое новое вещество, обнаруженное в космосе, грозит переворотом в научной жизни, отмечает "Восток-Медиа".

 

В настоящее время в космическом пространстве насчитывается порядка 130 органических веществ, каждое из которых лишний раз доказывает, что жизнь вполне могла зародиться в условиях открытого космоса.



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (29 апреля 2011 15:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Млечный путь проспиртован


    Спиртовое облако имеет протяженность 463 млрд. км.


    Спиртовое облако имеет протяженность 463 млрд. км.
    Фото: С сайта compulenta.ru


    В космосе сначала нашли облака спирта, а потом и россыпи алмазов

     

     

    Газовое облако, в состав которого входит метиловый спирт, было недавно обнаружено британскими астрономами в области W3(OH) Млечного Пути. Наличие паров метилового спирта в облаке было обнаружено посредством модернизированных радиотелескопов MERLIN, передает ДВ-РОСС.

    В 2001 году американские астрономы уже сообщали об обнаружении неподалеку от центра Млечного Пути облака винилового спирта, который практически не присутствует на Земле в свободном состоянии. А через три года, в 2004 году облако из метилового спирта нашли вокруг формирующейся звезды. Но нынешняя находка поражает своими масштабами: протяженность облака 463 млрд. км.

    - Обнаружение «спиртовых облаков» не только поможет найти новое в механизме формирования звездного вещества из газа и пыли, - считает руководитель проекта доктор Лиза Харви-Смит, - но и может перевернуть наши представления о Вселенной, поскольку каждое новое вещество, обнаруженное в космосе, грозит переворотом в научной жизни.

    В настоящее время в космическом пространстве насчитывается порядка 130 органических веществ, каждое из которых лишний раз доказывает, что жизнь вполне могла зародиться в условиях открытого космоса.

    А В ЭТО ВРЕМЯ

    Телескоп NASA Spitzer находит алмазы в космосе


    К большому удивлению ученых из NASA Ames Research Center, телескоп Spitzer обнаружил в космосе россыпи алмазов. Помогли аппарату в поисках его инфракрасные датчики. Однако подозрения, что в Млечном пути скрываются сокровища, у ученых были еще тридцать лет назад. В 1980 году большое количество нано-бриллиантов было найдено в упавших на Землю метеоритах. Астрономы выяснили, что 3 процента всего углерода в метеоритах присутствует в форме алмазов. И если метеориты - это лишь проявление космической пыли, то несложно рассчитать, что лишь в одном грамме пыли и газа из космического облака может содержаться до 10 тысяч триллионов (триллион - 10 в 12-й степени) нано-алмазов, сообщает globalscience.ru.

    И вот сегодня специалисты NASA при помощи компьютерной симуляции разработали стратегию поиска алмазов нанометровых размеров (одна 1000000000-ная часть метра). Такой бриллиант в 25 тысяч раз меньше песчинки, так что его вряд ли хватит на создание какого-нибудь ювелирного украшения. Но астрономы полагают, что эти мельчайшие частицы помогут понять, как богатые углеродом молекулы (основы жизни на Земле) появляются и развиваются в условиях космоса. Так, напрмиер, ученые обнаружили, что космические бриллианты ярко светятся при воздействии инфракрасного света диапазоном от 3,4 до 3,5 микрон и от 6 до 10 микрон. А этот спектр - прекрасно воспринимается телескопом Spitzer. По словам ученых, идеальное место для поиска космических алмазов расположено неподалеку от горячих звезд. Теперь перед телескопом стоит другая задача: узнать, как алмазы формируются в межзвездном пространстве?

     

     

    http://kp.ru/daily/25677/837691/


       
     


  2. » #2 написал: bozman760 (28 апреля 2011 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0

    откуда там взялся спирт? похоже древние остранавты партию алкоголя перевозили а тут пираты нагрянули и разнесли корабль а спирт разнесло вот тебе и облака вот моя теория появления этого спирта это вода газ и электричество получается этиловый спирт



    --------------------
    если тебя назвали дураком.не беда считай ты разумный человек а он дерево!!!

       
     


  3. » #1 написал: cetera (28 апреля 2011 14:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ага

    если еще найдут такого же размеру облако кокса можно будет смело заявить "что жизнь вполне может быть убита в условиях открытого космоса."

     

    PS

    ну и куда же без британских ученых...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map