Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спутники «Гонец-М» впервые запустили с Плесецка на ракете «Союз-2.1б»

Спутники «Гонец-М» впервые запустили с Плесецка на ракете «Союз-2.1б»


28-09-2020, 20:00 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 425)

Ракета «Союз-2.1б» с тремя спутниками связи «Гонец-М» и 19 малыми космическими аппаратами стартовала с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны.

«Осуществлен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с блоком космических аппаратов (КА) связи «Гонец-М» и попутной полезной нагрузкой в составе 19 малых космических аппаратов», – приводит ТАСС сообщение Минобороны.

Ракета стартовала в 14.20 с пусковой установки №3 площадки №43 космодрома в Архангельской области.

Это первый запуск спутников «Гонец-М» в 2020 году и первый, который в принципе был осуществлен на ракете-носителе «Союз-2.1б». До этого подобные аппараты выводились на орбиту с помощью конверсионной ракеты-носителя «Рокот».

«Все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения «Союз-2.1б» прошли в штатном режиме. Наземные средства Космических войск ВКС осуществляли контроль проведения пуска и полета ракеты-носителя», – добавили в пресс-службе Минобороны.

Позднее в ведомстве сообщили, что военные приняли на сопровождение ракету «Союз-2.1б» с тремя спутниками связи «Гонец-М» и 19 малыми космическими аппаратами, запущенную с Плесецка, наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск ВКС.

В департаменте уточнили, что ракета стартовала в 14.20 мск и на сопровождение ее приняли в 14.22 мск.

Это четвертый пуск ракеты среднего класса «Союз-2» с космодрома Плесецк в 2020 году, предыдущий успешно прошел 22 мая.

12 сентября сообщалось, что правительство разрешило использовать военную инфраструктуру для вывода на орбиту блока космических аппаратов «Гонец-М».

Ранее гендиректор компании «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф. Решетнева Николай Тестоедов сообщил, что в 2020 году состоится два запуска спутников «Гонец-М». По его словам, один из стартов намечен на сентябрь, второй – на ноябрь. Источник в ракетно-космической отрасли уточнил ТАСС, что второй пуск предварительно запланирован на 16 ноября.

«Гонец» – единственная российская низкоорбитальная система подвижной спутниковой связи, предназначена для глобального обмена информацией с подвижными и стационарными объектами, а также для организации каналов ретрансляции в различных целях.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map