Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Некоторые звезды скрывают проходы в другие Вселенные

Некоторые звезды скрывают проходы в другие Вселенные


1-03-2011, 17:45 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (9) | просмотров: (4 907)
От одной звезды до другой может быть рукой подать
От одной звезды до другой может быть рукой подать

"Кротовые норы", существование которых предсказано физиками, замаскированы массивными объектами

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 01.03.2011

Две яркие дырки

 


О "кротовых норах" или "червоточинах" рассуждал еще Альберт Эйнштейн и примкнувший к нему математик Розен. Их уравнения не исключали существования подобного рода объектов - эдаких коридоров искривленного пространства-времени, соединяющих невероятно удаленные части Вселенной. Или разные Вселенные. Или даже прошлое с будущим.

 

 

Физики доказали, что существование "кротовых нор" вполне допустимо
Физики доказали, что существование "кротовых нор" вполне допустимо

 

 

- "Кротовые норы" — это такие коридоры в суперпространстве, — рассказывал в одном из своих интервью Игорь Новиков, член-корреспондент Российской академии наук. - Вы можете туда войти, но можете и выйти. Длина коридора может быть всего несколько километров, а в обычном пространстве одна дырка от другой будут отделены тысячами, миллионами и миллиардами световых лет. Вход может быть у нас, а выход в другой вселенной.


Но где искать входы-выходы? Владимир Джунушалиев из Евразийского национального университета в Казахстане (ENU) и его коллеги из Ольденбургского университета указали - если не направление, то ориентиры. Как сообщает PhysOrg.com , ученые опубликовали научную статью, в которой продемонстрировали, что "кротовые норы" могут прятаться внутри… звезд - нейтронных и даже обычных. Такие коридоры соединяют уже не две пустые точки космоса (как в других теоретических моделях), а центры двух массивных тел, удалённых друг от друга. То есть, две звезды.


Владимир с коллегами посредством уравнений показали, что "норы" могут быть проходимыми и стабильными. Как при этом выглядят несущие из звезды, пока не известно. Но некоторые видимые отличия обязаны быть.


По идее, пара соединенных "кротовой норой" звезд должна иметь схожие параметры. А движение материи между ними - носить колебательный характер. Что отражается на излучении этих звезд.

 

Когда-нибудь сквозь "кротовые норы" полетят космические корабли к братьям по разуму. Или они, наоборот, прорвутся к нам
Когда-нибудь сквозь "кротовые норы" полетят космические корабли к братьям по разуму. Или они, наоборот, прорвутся к нам


По короткому пути


Николай Кардашев верит в "кротовые норы"
Николай Кардашев верит в "кротовые норы"

Если догадки группы Джунушалиева окажутся верными, то путешествия по "кротовым норам" будут крайне осложнены - придется придумывать, как проникать внутрь звезд. В этом смысле более обнадеживают модели, с которым конкурируют новаторы. А именно те, которые допускают существование "червоточин" в пустых местах космоса. А таких рассуждал Новиков. И такие собираются искать с помощью уникального аппарата "Радиоастрон", аппаратура для которого создана в Астрокосмическом центре Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН). И дело только за тем, чтобы наконец-то запустить в космос этот радиотелескоп, работа над которым идет уже четверть века.


По одной из гипотез, только что родившаяся Вселенная была вся изрыта "кротовыми норами". Поэтому весьма велики шансы, что значительная их часть могла дожить до наших дней.


Вот, что рассказывал еще в 2002 году на конференции "SETI-XXI" академик РАН, директор Астрокосмического центра ФИАН и инициатор проекта "Радиоастрон" Николай Кардашев:


"А как найти входы и выходы "кротовых нор"? Что должны представлять собой эти входы и выходы? Открыт ряд закономерностей, согласно которым вход и выход "кротовой норы" должны быть очень похожи на "черные дыры"…
Например, если мы ищем "кротовую нору", соединяющую две части нашей Вселенной, сильно разделенные во времени, то сможем у ее выхода наблюдать излучение, которое приходит из ранних стадий ее эволюции. Из тех эпох, когда Наша Вселенная была сверхгорячей, и когда в ней начали образовываться химические элементы, и даже еще более ранних, когда в ней появились элементарные частицы, из которых состоит весь наблюдаемый нами мир.

 

Это излучение, прошедшее через тоннель, воспринимается нами как необычайно яркий светящийся объект, напоминающий объекты в ядрах галактик. Некоторые объекты, связанные с ядрами галактик, могут оказаться такими совершенно необычными образованиями. Нечто подобное может наблюдаться и в случаях, связанных с разными "пузырьками" Вселенной.


Таким образом мы приходим к новому и очень сложному представлению о строении Вселенной, открывающему принципиально новую возможность общения с "братьями по разуму".

 

Рисунок Кардашва: Вселенная, "изрытая" норами
Рисунок Кардашва: Вселенная, "изрытая" норами


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: kalkidass (2 марта 2011 09:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ooollllooo
    https://www.youtube.com/watch?v=d0dinHtf5fU&feature=player_embedded

     

    Убедительно.

     

    Цитата: Веракоче
    Вот снимки SECCHI, возле Солнца примерно на 12 часов

     

    Там ещё и "стержень" на 2 часа. Размером с диаметр Сатурна, не меньше.


       
     


  2. » #8 написал: Веракоче (2 марта 2011 07:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот снимки SECCHI, возле Солнца примерно на 12 часов

    http://secchi.nrl.navy.mil/sccimages/EUVI_B//20110226/1024/20110226_000530_19euB
    .png


       
     


  3. » #7 написал: ooollllooo (2 марта 2011 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0

    Все снимки, начиная с 6:50 клипа, на которых изображены почти идеально симметричные объекты, призванные дать впечатление их техногенности - продукт фотошопа. 

     

    В первую очередь совершенно невообразимо представить, что все без исключения "нло" располагаются строго первендикулярно объективу, 


    во-вторых, такой с позволения сказать способ представления материала уже употреблялся неким  "BeePeeOilDisaster" 

    http://community.livejournal.com/ru_fenomen/219243.html  и

    https://www.youtube.com/watch?v=d0dinHtf5fU&feature=player_embedded

    Очевидно 126954 (на сей момент) просмотров клипа от американского мошенника распаляют аппетиты новых Спилбергов, готовых и на подлог. 

     

    В третьих, как справедливо замечено, на сервере лежат совершенно иные изображения. 


       
     


  4. » #6 написал: kalkidass (2 марта 2011 03:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: RavelingMaze
    Я тут посмотрел посмотрел ещё снимков. Мне кажется это просто космический мусор, которого в космосе навалом, тем более Солнце притягивает больше всего объектов.

     

    Хм. Тугоплавкий мусор-то получается, в солнечной короне температура в среднем 1,5 миллиона по Кельвину (да и по Цельсию, почитай, столько же). Плюс ещё в ролике утверждается, что этот "мусор" годами болтается возле Солнца, и, как ни странно, не падает на него.

     

    Меня больше всего смущают размеры обьектов. Вот, полюбуйтесь (массштаб соблюдён):

     

     

    Выходит, что где-то там, в солнечной короне болтается штуковина размером чуть ли не с Меркурий (ну, или с парочку Плутонов). И на этом самом месте я должен сдаться на милость своему здравому смыслу, и патетически заломив руки, возопить: "Не верю!" =)


       
     


  5. » #5 написал: RavelingMaze (2 марта 2011 00:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я тут посмотрел посмотрел ещё снимков. Мне кажется это просто космический мусор, которого в космосе навалом, тем более Солнце притягивает больше всего объектов.


       
     


  6. » #4 написал: kalkidass (1 марта 2011 21:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: RavelingMaze
    Сразу можно подвергнуть сомнению, был бы рад если бы кто-нибудь опровергнул. 1. У большинства людей попросту нет времени перепроверить достоверность изложенной информации;

     

    Мне лично на проверку времени не жаль, наоборот, считаю, что провожу его с пользой для себя и других. Пройдясь, ради интереса, по указанным в титрах ссылкам (вида http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/<год>/<месяц>/<число>

    /euvi/195/2048/, где вместо <число>-<месяц>-<год> подставляются цифры), действительно, можно видеть некие "козявки". Продемонстрирую.

     

    Берём наугад фотку из ролика, подставляем дату (2011-01-25) и имя спутника (Behind) в ссылку и получаем следующее: http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2010/06/01/behind/euvi/195/2048/. Пройдя по этой ссылке, находим фотку 20110125_000530_n4euB_195.jpg, и видим , что... эээ... "обьект" действительно там присутствует:

     

     

    Поупражняйтесь самостоятельно, если я был недостаточно убедителен. Тем не менее, по остальным пунктам мне сказать нечего, может и запугивают, может и фотошопом.

    Заинтересовало другое: кто-нибудь хотя-бы примерно прикидывал размеры этих обьектов? Судя по фото, некотоые "стержни" размером чуть ли не с диаметр Солнца - и в это мне что-то совсем не верится.


       
     


  7. » #3 написал: Артемий Неотроицкий (1 марта 2011 20:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: RavelingMaze
    P.S. Я конечно верю ( другого от неведения не остаётся ) что внеземные формы жизни давно за нами следят и выжидают подходящего момента, чтобы заявить о себе (если уже давно не заявляют, лет эдак тыщ ~10), но в современном информационном пространстве заполненном на 90% из мусора, необходимо анализировать информацию предельно критично, чтобы не заблудиться в иллюзиях.
                                  Но слава Разуму,что голова на плечах есть))))))


       
     


  8. » #2 написал: RavelingMaze (1 марта 2011 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: mtiganov
    Только сегодня свежее видео посмотрел на тему Солнца и гигантских НЛО. Там как раз вопросом задаются, чё они туда летят все. https://www.youtube.com/watch?v=Z_tgCSlXyDM 

     

    Сразу можно подвергнуть сомнению, был бы рад если бы кто-нибудь опровергнул.

    1. У большинства людей попросту нет времени перепроверить достоверность изложенной информации;

    2. Эта информация может быть разработана в самой же НАСА по стандартному принципу - запугивание недалёких людей;

    3. Чёрный маяк, шатающийся в оси Солнца может быть обычным фотошопом.

    4. Стержни, могут быть какими-то объектами типо астероидов или объектами нарисованными в фотошопе( опять же в самой НАСА).

    P.S. Я конечно верю ( другого от неведения не остаётся ) что внеземные формы жизни давно за нами следят и выжидают подходящего момента, чтобы заявить о себе (если уже давно не заявляют, лет эдак тыщ ~10), но в современном информационном пространстве заполненном на 90% из мусора, необходимо анализировать информацию предельно критично, чтобы не заблудиться в иллюзиях.


       
     


  9. » #1 написал: last_viking (1 марта 2011 18:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Только сегодня свежее видео посмотрел на тему Солнца и гигантских НЛО. Там как раз вопросом задаются, чё они туда летят все. https://www.youtube.com/watch?v=Z_tgCSlXyDM 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map