Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » HDN: мы в «космической лиге» — Эрдоган о разработке новых ракет турецкого производства

HDN: мы в «космической лиге» — Эрдоган о разработке новых ракет турецкого производства


6-09-2020, 09:53 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 313)
Анкара успешно провела испытания первой собственной космической ракеты на твёрдом топливе, произведённой исключительно на основе местных технологий и национальных ресурсов, сообщает The Hürriyet Daily News. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, тем самым Турция сделала первый шаг в космос и попала в "аэрокосмическую лигу", развив собственную оборонную промышленность и сократив зависимость от импорта в этой отрасли.

Турция сделала свой первый шаг в космос с ракетой местного производства, сообщает The Hürriyet Daily News.

Как отмечает издание, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна сделала первый шаг в космос, разработав свою ракету с использованием только национальных ресурсов. При этом он подчеркнул, что вскоре турецкие инженеры смогут испытать ракеты на жидком топливе.

"Наша первая космическая ракета, произведённая по национальной технологии, достигла высоты 130 километров, пройдя 100-километровую линию, и, таким образом, сделала первый шаг в космос, — сказал Эрдоган на открытии Исследовательского центра космических систем, запуска спутников и передовых технологий Roketsan 30 августа в Анкаре. — Теперь мы находимся в "аэрокосмической лиге", благодаря нашим национальным технологиям и местному оборудованию".

По словам президента, Турция успешно провела испытания своей первой ракеты на твёрдом топливе, в то время как испытания ракет на гибридном топливе продолжаются. Как только первый местный спутник Турции будет запущен и выведен на орбиту, это облегчит связь между различными военными подразделениями за счёт предоставления информации в режиме реального времени и точной координации, заявил Эрдоган. Он также добавил, что это даст турецким вооружённым силам огромные возможности как в мирное время, так и в случае войны.

"За последние 18 лет нам удалось возродить нашу оборонную промышленность, которая была парализована [в руках бывших правительств]. Мы снизили нашу зависимость от иностранных производителей с 70 до 30 процентов", — подчеркнул турецкий лидер.

По словам Эрдогана, турецкая оборонная промышленность уже стала одной из ведущих в мире. "Мы с полной решимостью защищаем наши права от Сирии до Ирака, от Ливии до восточного Средиземноморья, — сказал он. — Но для того, чтобы этот успех стал постоянным, необходимо поднять уровень".

Турция не будет приобретать оборудование для оборонной промышленности, которое может быть произведено внутри страны с использованием национальных ресурсов, подчеркнул Эрдоган, призвав компании оборонной промышленности и ответственное правительственное ведомство уделять этому вопросу пристальное внимание и следить за согласованностью действий, сообщает The Hürriyet Daily News.
 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map