Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Космонавт запечатлел пять странных объектов над Землей

Космонавт запечатлел пять странных объектов над Землей


19-08-2020, 17:25 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 237)

Российский космонавт Иван Вагнер, находящийся на МКС, сообщил, что над Южным полушарием пролетели пять неизвестных объектов, они были запечатлены на таймлапсе, который космонавт опубликовал в соцсетях.

«Космические гости, или как я снимал новый таймлапс. [На видео запечатлен] пик северного сияния, проходящий над Антарктикой по долготе Австралии. Но на видео вы увидите не только северное сияние. На 9-15 секундах появляются пять объектов, которые летят на одинаковом расстоянии друг от друга. Как вы думаете, что это такое? Метеоры, спутники или...?», – написал в своем Twitter космонавт.

В одном из постов он опубликовал соответствующий таймлапс. Вагнер отметил, что информация об объекте доведена до руководства Роскосмоса, материалы были направлены в ЦНИИМАш и Институт космических исследований РАН для дальнейшего анализа.

В августе Пентагон сообщил о создании рабочей группы по изучению неопознанных летающих объектов. Миссия группы «заключается в обнаружении, анализе и составлении каталогов НЛО, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США».



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 августа 2020 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ученые объяснили появление НЛО на видео с МКС
    НЛО, запечатленные российским космонавтом Иваном Вагнером, скорее всего, являются спутниками компании Илона Маска SpaceX, заявил старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин.

    «Очевидно почти, что это эскадрилья спутников Илона Маска. <…> Потому что Маск запустил, по-моему, два дня назад очередную компанию этих спутников – 66 штук. Они пока вместе летают, потом разбегутся», – сказал Сурдин, передает Daily Storm.

    В свою очередь ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт предположил, что неопознанные объекты могут быть отблесками иллюминатора, сообщает ТАСС. Версия со спутниками Маска, по мнению Эйсмонта, также очень вероятна.

    «То, что эти огни так быстро исчезают, связано с быстрым изменением относительного расположения МКС, спутников и источника света – Солнца. Спутники Starlnik движутся друг за другом, МКС тоже движется, и мы увидели некоторую их часть в тот момент, когда луч, отраженный от спутников, попал в камеру», – подчеркнул Эйсмонт.

    Ученый добавил, что перемещение пяти объектов в кадре в таком случае – это проекция на наблюдателя, а не действительное их движение.

    В настоящий момент видеозапись, на которой запечатлена группа из пяти неопознанных летающих объектов, передана специалистам Роскосмоса для оценки.

    Space guests, or how I filmed the new time-lapse.

    The peak of aurora borealis when passing over the Antarctic in Australia’s longitude, meaning in between them. However, in the video, you will see something else, not only the aurora.
    pic.twitter.com/Hdiej7IbLU
    — Ivan Vagner (@ivan_mks63)
    August 19, 2020



    Ранее российский космонавт Иван Вагнер опубликовал в Twitter таймлапс–видео, на котором запечатлел северное сияние и пять светящихся летающих объектов. Вагнер отметил, что информация о них доведена до руководства Роскосмоса, материалы были направлены в ЦНИИмаш и Институт космических исследований РАН для дальнейшего анализа.

    https://vz.ru/news/2020/8/19/1055921.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map