Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британская пресса: Российский спутник выпустил ракету в направлении атмосферы Земли

Британская пресса: Российский спутник выпустил ракету в направлении атмосферы Земли


2-08-2020, 13:28 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 096)

Британская пресса выходит с материалом, от которого у среднестатистического американского читателя, видимо, должен возникнуть один единственный вопрос: где находится ближайшее бомбоубежище. В статье издания Financial Times, которое специализируется в первую очередь на финансах и рынках, опубликована статья, в котором авторы решили рассмотреть тему «милитаризации Россией и Китаем космического пространства». Авторы делают акцент на том, что именно русские и китайцы «превращают околоземное пространство в территорию новых «Звёздных войн».


В статье заявлено, что несколько дней назад один из российских спутников «выполнил свою секретную миссию». Утверждается, будто бы были проведены испытания и «спутник выпустил ракету в направлении атмосферы Земли».

В материале говорится, что за российским спутником «Космос-2543» давно ведут наблюдения в США. Причиной послужило то, что «спутник русских на слишком малое расстояние приближался к военному спутнику Соединённых Штатов».

Из материала:

В США поняли, что «Космос-2543» - необычный спутник, так как он после своих маневров выпустил неизвестную ракету в сторону земной атмосферы.

Авторы в FT сообщают своим читателям, что в России отрицают «проведения испытаний новых военных технологий в космосе». При этом добавляется, что «международное сообщество уже обеспокоено тем, что Россия превращает космическое пространство в арену международного противостояния». О том, кого именно британские авторы понимают под «международным сообществом», в статье не сообщается. Вместо этого заявлено, что отдельные российские спутники якобы способны создать «множество угроз, в том числе для работы GPS». Также британские авторы пугают своих читателей заявлениями о том, что «растёт угроза запуска в космос и нахождения на орбите ядерного оружия».

По поводу британской публикации пошутили уже на самом Западе, отметив, что авторы могли напутать: не спутник выпустил ракету в атмосферу, а ракета вывела спутник на орбиту.
Использованы фотографии:
КЦ/"Южный" (Роскосмос)


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map