Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Человек не сможет размножаться в космосе

Человек не сможет размножаться в космосе


14-02-2011, 17:04 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 842)

Планы человечества по покорению безвоздушного пространства масштабны и грандиозны. Богатые и знаменитые стремятся стать космическими туристами, а правительства ведущих мировых держав решают, как бы высадить астронавтов на Луну. Словом, яблони на Марсе могут зацвести совсем скоро - через какие-нибудь пару сотен лет. Правда, ученые предупреждают, что в планах покорить космос далеко не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд.

 

Специалисты недавно сделали сенсационное заявление, в котором говорится, что человек, скорее всего, не сможет размножаться в безвоздушном пространстве. Виной всему радиоактивное излучение Солнца. К такому выводу пришли специалисты из калифорнийского агентства "Исследовательский центр Ама", на которых ссылается в своем докладе NASA.

 

Радиоактивное излучение, по словам ученых, способно мгновенно стерилизовать женский организм. Представительницы слабого полка не утратят репродуктивную функцию, тем не менее зародыш не сможет развиваться в космосе, ребенок погибнет еще в состоянии эмбриона. Плохо скажется излучение и на мужской воспроизводительной функции.

 

Для того чтобы избежать подобной проблемы, придется оснастить космические корабли специальной защитой, которая бы полностью блокировала излучение.

 

Правда, на данный момент подобной защиты не изобретено.

 

При этом ожидается, что путешествия к далеким планетам займут десятки и даже сотни лет. Если люди утратят воспроизводительную функцию, колонизация космоса окажется практически невозможной, утверждают специалисты NASA.

 

Любые путешествия с целью завоевания новых пространств для жизни требуют известных жертв. Достаточно вспомнить самый знаменитый поход Колумба через Атлантику. Ведь из этого плавания домой вернулся лишь каждый десятый член огромной команды первооткрывателя Нового Света. А из первых экспедиций на Марс космонавты, скорее всего, вообще не вернутся на Землю.

 

К такому выводу, напомним, пришли недавно американские специалисты в области космологии, доктор Дирк Шульце-Маркуш и доктор Пол Дэвис из университетов Вашингтона и Аризоны. Ученые подсчитали, что львиная доля расходов и времени при подготовке марсианской миссии тратится именно на проработку возможностей и механизмов возврата экипажа домой.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vpreunov (26 декабря 2012 13:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    vpreunov 26/12/2012 13:07
    В сети на днях прошло сообщение о том, что в Сирии
    стали находить убитых боевиков в стальных трусах.Взя-
    тый в плен один из таких "кирасиров" пояснил,что мул-
    ла обещал им в случае гибели в бою - рай с гуриями.Ну
    а какие же гурии, если ЭТО в бою оторвёт?Нашли способ
    защититься!
    Так что защита уже есть,изобрели и без НАСА.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 февраля 2011 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    НАСА: Человек не может размножаться в космосе

    Американская женщина-астронавт Трейси Эллен Колдуэлл-Дайсон


    По мнению ученых NASA, космическое излучение не позволит людям размножаться за пределами планеты, сообщают американские СМИ.

    «Существующие в настоящее время технологии по защите от излучения, скорее всего, не позволят беременной женщине отправиться на Марс», - сказал доктор Тор Стром, биофизик из принадлежащего NASA исследовательского центра Ames.

    По словам ученых, если космический корабль не будет надежно защищен от излучения, эмбрион, скорее всего, погибнет из-за воздействия излучения, передает «Интерфакс».

     

    vz.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map