Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У американцев появилась замена российскому двигателю РД-180

У американцев появилась замена российскому двигателю РД-180


5-07-2020, 14:55 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 857)

Американская компания United Launch Alliance получила от Blue Origin первый ракетный двигатель BE-4, созданный для замены российского ракетного двигателя РД-180. Об этом ULA заявила в своем Twitter-аккаунте. Новинка работает на паре метан + жидкий кислород.


При этом из американской Blue Origin сообщили порталу Space News, что изготовленный двигатель будет использоваться при тестированиях вместе с ракетой-носителем, без уточнения каким именно. Подчеркивалось, что упомянутая силовая установка не является серийной. Но компания пообещала, что второй аналогичный двигатель будет поставлен ULA уже до конца июля 2020 года.

Напоминаем, что российскими РД-180 производства АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» (входит в госкорпорацию «Роскосмос»), оснащаются американские ракеты-носители семейства Atlas (в настоящее время AtlasV). Эти ракеты-носители используются американцами для особо важных запусков в космос в интересах нацбезопасности США. Начиная с 1999 года из России в США было поставлено 116 штук РД-180.

Однако на смену ракетам-носителям Atlas американцы уже создают новую ракету-носитель Vulcan, в которой, предположительно, вышеуказанные ВЕ-4 будут устанавливаться на первой ступени.

Заметим, что согласно внесенным в законодательство США изменениям, ведомства и частные компании этой страны должны будут отказаться от использования РД-180. При этом, как указывают сами американцы, они не смогут отказаться от российских ракетных двигателей минимум до 2024 года.


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: a_niskin (6 июля 2020 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Всеслав
    НУ наконец-то американцы слепили ракетный двигатель, прошло чуть более каких то 50 после их полёта на Луну... м ни у кого из западников диссонанса не возникает...

    Слепили - это именно то слово. Потому что ракета с ним еще взлететь должна не по кусочкам, а целая. =) И так должно продолжиться хотя бы пусков 5-6. Тогда, да, будет "создали". а пока - слепили. Ну и да, пока безаварийная серия пусков не пройдет с их новым движком, они будут покупать у нас старые.

       
     


  2. » #3 написал: Классик (5 июля 2020 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Тут разногласие только в одном для односторонней публики - американский он, "бог" - рд-180 или советский..... wink
    Доказательства?
    Шож мы, СССР прожили до первого нашего атомного ,когда американцы могли бы сразу шмакнуть в кремль ядерной боеголовкой прям в заседание полит бюро...
    Цитата: Всеслав
    прошло чуть более каких то 50 после их полёта на Луну.

    Некоторые до сих пор считают, что выше роста не прыгнешь..

       
     


  3. » #2 написал: Всеслав (5 июля 2020 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    0
    НУ наконец-то американцы слепили ракетный двигатель, прошло чуть более каких то 50 после их полёта на Луну... м ни у кого из западников диссонанса не возникает...

       
     


    1. » #1 написал: Дермидонт (5 июля 2020 22:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 319
      Рейтинг поста:
      -1
      Слепить мало, надо ещё и испытать, да так, чтобы испытание прошло успешно. Посему, цыплят по осени считать будем :)))

         
       


  4. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 июля 2020 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В России не увидели катастрофы в создании в США аналога ракетных двигателей РД-180
    Создание в США ракетных двигателей, аналогичных российским РД-180, не приведет к существенным потерям бюджета России и вряд ли откроет путь для новых американских санкций, считает первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

    «Катастрофически на нашей промышленности это не скажется. Мы же не могли рассчитывать только на эту статью доходов. Это всего лишь мизерная часть. Для нашего бюджета ничего страшного не будет», – передает «Интерфакс» его слова.

    По его словам, если американцы создали такие двигатели, то «это нормально, они к этому шли». Также политик сомневается, что это откроет Соединенным Штатам путь для введения новых санкций против Москвы.

    Напомним, в январе Роскосмос раскрыл число заказанных американцами на 2020 год российских ракетных двигателей РД-180. Ранее в США заявили, что намерены покупать у России РД-180 по меньшей мере до 2023-2024 годов.


    https://vz.ru/news/2020/7/5/1048457.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map