Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sohu объяснило отказ США от украинских двигателей в пользу предложения России

Sohu объяснило отказ США от украинских двигателей в пользу предложения России


29-05-2020, 15:10 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 763)

Намерения Украины заменить российские ракетные двигатели РД-180 выглядят крайне сомнительной затеей. К таким выводам пришли китайские аналитики.

Ни для кого не секрет, что Соединенным Штатам приходится покупать ракетные двигатели в России, так как местным инженерам не удается разработать достойную альтернативу. В этой связи США ежегодно тратят десятки миллионов долларов на российские силовые агрегаты. Некоторое время назад произошло крайне интересное событие, представители Украины предложили американцам решить их проблемы с ракетными двигателями. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала.

«Украина заявила, что может помочь Соединенным Штатам избавиться от необходимости покупать российские двигатели. Для этого США должны инвестировать миллионы долларов в украинские технологии», — отмечают авторы Sohu.

По оценкам Киева, первоначальные инвестиции США в строительство производственной линии составят 40 миллионов долларов. Утверждается, что страна обладает необходимой технологической базой и чертежами для создания аналогов российских двигателей. По мнению китайских экспертов, столь заманчивое предложение не впечатлило американскую сторону. В Вашингтоне, судя по всему, не верят в способность Украины разрабатывать и производить столь сложный продукт.

«Конгресс США даже не хочет дискутировать на эту тему. В возможность замены российских ракетных двигателей своими собственными силовыми агрегатами в ближайшие десять лет некто не верит. Штаты в этой сфере подняли руки вверх, чтобы сдаться», — добавили авторы Sohu.

Российские двигатели РД-180 имеют одно огромное конкурентное преимущество — они стоят разумных денег. Вложения в украинское производство потребует огромных затрат, при этом никто не может гарантировать конечный результат. В Вашингтоне сомневаются, что Киев сможет представить хороший продукт в категории "цена — качество". Помимо этого в расчет берется тот факт, что на Украине не хватает квалифицированных кадров. Большинство высококлассных специалистов давно уехали на Запад или в Россию.

«Запуск столь сложной производственной линии без квалифицированных кадров невозможен, даже с деньгами», — резюмировали аналитики из КНР.

Автор: Станислав Блохин

https://politros.com/167499-so...

Ps от vem. Удивительное дело - за что бы ни брались на Украине без России - всюду зрада. 30 лет назад у них было все, чтобы... И надобно уметь, чтобы всё про*рать.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (30 мая 2020 01:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    Вложения в украинское производство потребует огромных затрат, при этом никто не может гарантировать конечный результат.
    Смотря в чём конечный результат состоит. Если разворовать вложения — такой конечный результат гарантирован Украиной на все 200%.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map