Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ровер Perseverance обзавелся колесами

Ровер Perseverance обзавелся колесами


8-04-2020, 10:45 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (901)

30 марта проект Mars 2020 сделал еще один важный шаг на пути к Красной планете. Инженеры NASA установили на ровер Perseverance колеса. Их диаметр составляет 52,5 см. Они сделаны из прочного алюминиевого сплава и установлены на титановые «ноги». Обода колес оснащены 48 шипами, необходимыми для улучшения сцепления с марсианской поверхностью.

 

Именно колеса стали одним из наиболее слабых мест ровера Curiosity, работающего на Марсе в настоящее время. Проектировщики серьезно недооценили степень износа, которому они будут подвергаться на Красной планете. Конструкторы нового марсохода обещают в полной мере учесть опыт эксплуатации предшественника. Они внесли в конструкцию колес Perseverance ряд изменений, призванных уменьшить скорость их разрушения.

Каждое колесо новой мобильной лаборатории оснащено собственным мотором. Передняя и задняя пара способны поворачиваться на 360°. Это значит, что марсоход сможет начать движение в противоположную сторону без поворота корпуса. По расчетам инженеров, аппарат будет обладать возможностью двигаться в любом направлении по поверхностям, имеющим угол наклона до 45°, а благодаря конструкции подвески — преодолевать камни и углубления, по размерам сравнимые с колесами.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года инженеры уже устанавливали колеса на Perseverance и провели его «тест-драйв». Однако это был запасной комплект, который останется на Земле.

Помимо колес, специалисты также установили на тыльную сторону спускаемой капсулы Mars 2020 парашют, изготовленный из нейлоновых и кевларовых волокон. Он имеет массу 88 кг. Задача парашюта — снизить скорость спуска капсулы с 2000 км/час до примерно 320 км/час.

Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19, в NASA надеются отправить Perseverance к Марсу в рамках ближайшего стартового окна. Миссия получила наивысший приоритет со стороны ведомства. На данный момент ее запуск запланирован на июль нынешнего года.

По материалам: https://www.jpl.nasa.gov



Источник: universemagazine.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map