Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астрономы предложили ввести 13-й знак Зодиака

Астрономы предложили ввести 13-й знак Зодиака


17-01-2011, 13:33 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (4 615)

Появился 13-й знак зодиака — Змееносец

 

Фото: Вести.Ru

<!-- -->

Международная группа астрономов потребовала провести реформу зодиакальной системы и ввести дополнительный, 13-й по счету, знак, который уже получил название Змееносца — по одноименному созвездию.

 

«Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне», — отметил американский ученый Парке Кункле.

 

«Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения Земли, это положение сейчас нарушено», — заметил Кункле. В результате возникла необходимость добавить 13-й знак зодиака, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Би-би-си. Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.

 

Некоторые астрологи уже работают с новым знаком и считают его особым, осуществляющим связь между бренным и небесным мирами. Среди известных змееносцев — сэр Уинстон Черчиль, рок-музыкант Оззи Озборн, поп-звезда Бритни Спирс.



Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9




Комментарий от VP:

вообще он всегда и был, только его "период действия" - менее 5 дней...


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: kilubatra (11 мая 2011 20:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    вообще он всегда и был, только его "период действия" - менее 5 дней...

    Не, побольше - если верить П.Глобе, то по 7,5 градусов от каждого из смежных знаков, так что примерно 15 дней. Это касается действия всех знаков "верхнего зодиака". 



       
     


  2. » #4 написал: VP (11 мая 2011 13:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Тайна 12 неизвестных знаков Зодиака 

     

    Есть мнение, что знаков Зодиака не 12, а 13, включая Змееносца на стыке Скорпиона и Стрельца. Некоторые астрологи утверждает, что их 24: помимо привычных для нас, существует еще 12 знаков Верхнего Зодиака. Люди, рожденные под покровительством знаков Верхнего Зодиака, зачастую обладают феноменальными от рождения способностями. Рассказывает астропсихолог Лидия Неведомская.

    Верхний зодиакальный круг в профессиональной астрологии накладывается на «обычный» Зодиак и как бы соединяет окончание периода, находящегося под влиянием одного знака, с началом следующего. Помимо Змееносца, туда входят Часы, Кит, Охотник, Корабль, Колесница, Рыцарь, Пастырь, Ворон, Древо, Сфинкс и Пегас.

    Однако я не случайно не называю конкретные даты. Ведь считать себя рожденным под тем или иным созвездием Верхнего зодиакального круга может лишь тот, в чьем гороскопе есть скопление светил и планет в каком-либо из этих знаков, а такие стечения небесных обстоятельств случаются отнюдь не каждый год... Наверное, вы встречали людей, которые не могут толком сказать, Козероги они или Водолеи, Львы или Девы, так как обнаруживают у себя черты, не характерные для «своего» зодиакального знака. Не исключено, что они появились на свет под «дополнительными» знаками, но сами об этом не подозревают!

    Между тем, индивиды, находящиеся под покровительством знаков Верхнего Зодиака, зачастую обладают от рождения особыми, феноменальными данными. Давайте рассмотрим их «пристальнее».

    Те, кто родился под знаком Часов (окончание Рыб и начало Овна), имеют возможность в любой момент начать все с нуля. Согласитесь, не каждый способен разом перечеркнуть предыдущую жизнь и заняться совершенно новым для себя делом или оставить прежнего партнера по браку и найти более подходящего... Звезды преподносят вам этот дар!

    Рожденные под знаком Кита (окончание Овна - начало Тельца) обладают огромной силой влияния на окружающих. Эти харизматичные личности просто созданы для власти! Вспомним хотя бы Владимира Ильича Ленина, который родился 22 апреля и, таким образом, является Тельцом-Китом...

    Родившимся под знаком Охотника (окончание Тельца - начало Близнецов) звезды даруют огромный потенциал, но при этом Охотники всегда стоят на распутье и вынуждены постоянно выбирать дальнейшее направление в жизни.

    Явившиеся на свет под знаком Корабля (окончание Близнецов - начало Рака) наделены ощущением невидимой далекой цели. Звезды помогают им преодолевать любые препятствия на пути к ней, включая иллюзии и страхи.

    Люди, рожденные под знаком Колесницы (окончание Рака - начало Льва), умеют делать одновременно множество дел и постоянно находятся в процессе познания мира, а также несут свое знание окружающим.

    Родившиеся под знаком Рыцаря (окончание Льва - начало Девы), как правило, следуют своей миссии и долгу - они поистине рыцари без страха и упрека.

    Рожденные под знаком Пастыря (окончание Девы - начало Весов) обладают даром вести за собой окружающих. Однако не факт, что этот человек поведет их именно туда, куда им надо. Например, следуя за ним, вы легко можете стать жертвой какого-нибудь лохотрона.

    Те, кто явился на свет под знаком Ворона (окончание Весов - начало Скорпиона), обладают властью освобождать окружающих от скверны. Из них получаются прекрасные воспитатели трудных детей или работники реабилитационных центров.

    Родившиеся под знаком пресловутого Змееносца (конец Скорпиона - начало Стрельца) наделены даром вырываться из бесконечного круговращения времен и побеждать свою карму. Змееносцам приписывают много таинственного, они обычно талантливы, а также склонны к оккультной и мистической деятельности.

    Рожденные под знаком Древа (окончание Стрельца - начало Козерога) нередко выбирают деятельность, связанную с объединением различных культур и сохранением их лучших достижений, селекционной работой. Им подойдет труд в музее или в какой-нибудь культурной организации.

    Те, кто родился под знаком Сфинкса (окончание Козерога - начало Водолея), нередко владеют даром предвидения, как правило, с трагическим оттенком: они предчувствуют надвигающиеся роковые обстоятельства и поэтому могут быть от природы угрюмы и мрачны.

    Рожденные под знаком Пегаса (конец Водолея - начало Рыб) склонны к дерзновенному творчеству, звезды одаривают их жаждой проникновения в тайны мироздания. Из них могут получаться гениальные художники, писатели, ученые, композиторы.

    Узнать, не отмечена ли ваша судьба «верхними» зодиакальными знаками, можно, заглянув на какой-нибудь бесплатный астро-сайт и выведя на дисплей расположение планет в Зодиакальном круге в день вашего появления на свет. Если при вашем рождении Солнце в компании еще двух планет находилось в самом начале или в самом конце какого-либо из знаков «обычного» Зодиака (на расстоянии до 7° от границы знака), значит, у вас есть реальный шанс соприкоснуться в своей жизни с тайнами Верхнего Зодиака.

    Автор: Диана Мерлин
    Источник


       
     


  3. » #3 написал: Damkin (17 января 2011 15:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    вообще он всегда и был, только его "период действия" - менее 5 дней...

    VP, мне придется поставить Вас в соавторы статьи, которую пишу о календаре и его пертурбаций на потерю памяти о своей истории у человеков . 13 знак зодиака существовал в незапамятные времена ( у меня об этом пишется в статье "Расшифровка тайны священного календаря майя с помощью кругов на полях". С точки зрения моей и Ситчина ( а че?) изменение количества эр зодиака свзано с длительностью прецессионного цикла. Современные астрономы не могут договориться до сих пор какова его длительность: 25 920 лет или 28080 лет. Из-за чего был весь сыр-бор между ветвями власти у аннунаков: несправедливо отняли у Энки и его потомков (Птаха) время правления ими на Земле, которое определялось по смене эр Зодиака. Войны между Тотом и Мардуком, как отголосок этой войны  смена календаря с лунного на Солнечной в Египте победителем (Мардуком-Ра). Ссылка Энки к майя, по причине укорочения периода правления в вотчине аннунаков - Месопотамии и превращение Энки в Кетцалькоатля (Водолея). Что настораживает, так появившиеся публикации на данную тему в предверии появления Водолея (как знака, так и реального лица (эх, опять бред)). Вполне можно считать, что такое предположение - фантастика, но, может быть, и реальность. Кто знает?

     


       
     


  4. » #2 написал: kalkidass (17 января 2011 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    вообще он всегда и был, только его "период действия" - менее 5 дней...


    Это точно =) В любой программе-планетарии можно самлично в этом убедиться. При этом особенно очевидной становится мысль о том, что разделение зодиакальныз звезд на созвездия весьма условно. При желании можно "откроить" и 14 знаков, или наоборот, убрать лишнее и получить "положенные" 12. Вот, кстати, у индусов традиционно созвездия группируются несколько иначе, и в их астрологии, джйотише, знаков столько, сколько и положено, т.е 12.


       
     


  5. » #1 написал: VP (17 января 2011 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Гороскоп для "змееносцев". Создана новая система знаков Зодиака

     


    Гороскоп для

    Профессор астрономии из Университета Миннеаполиса Парк Канкл предположил, что система знаков Зодиака, основанная на информации, полученной "более 2000 лет назад", устарела. По мнению Канкла, все это время менялось направление наклона земной оси.

     

    Современные знаки Зодиака сдвинуты примерно на месяц. Таким образом, люди, рожденные под знаком Козерога, на самом деле являются "водолеями", а "рыбы" – "овнами". Дни, прежде занимаемые "скорпионами" заняли "весы", при этом, Скорпиону Канклом отведено не более недели (с 23-го по 29 ноября).

     

    С 29 ноября по 17 декабря в гороскопе Канкла царит Змееносец – знак, традиционно не включаемый астрономами в гороскопы. Ранее считалось, что Солнце задерживается в Змееносце лишь на 5 дней, с 16-го по 21 ноября. Однако Канкл подарил "змееносцам" почти целый месяц. Считается, что "змееносцы" – это люди с невероятной судьбой, способные разрушить свою жизнь и построить ее заново, выжить в любой ситуации, нередко обладающие способностями экстрасенсов и целителей.

     

    Шелли Акерман, пресс-секретарь Американской федерации астрологов, посоветовала людям "спокойно реагировать" на открытие профессора из Миннеаполиса, сообщает ВВС. Тем не менее, после того, как об открытии Канкла сообщили СМИ, федерация астрологов была в считанные часы буквально завалена письмами и обращениями.

     

    Большинство астрологов считают, что "открытие" Канкла не содержит в себе ничего нового, так как предшественники современных астрологов, жившие много веков назад, в своих расчетов учитывали колебания земной оси, пишет Star Tribune. "На будущее указывают не созвездия, а планеты. Созвездия - это измерительные приборы", - заявила известный астролог Сьюзен Миллер.

     

    Система знаков Зодиака "от Парка Канкла" выглядит так:


    Козерог: 20.01 – 16.02

     

    Водолей: 16.02 – 11.03

     

    Рыбы: 11.03 – 18.04

     

    Овен: 18.04 – 13.05

     

    Телец: 13.05 – 21.06

     

    Близнецы: 21.06 – 20.07

     

    Рак: 20.07 – 10.08

     

    Лев: 10.08 – 16.09

     

    Дева: 16.09 – 30.10

     

    Весы: 30.10 – 23.11

     

    Скорпион: 23.11 – 29.11

     

    Змееносец: 29.11 – 17.12

     

    Стрелец: 17.12 – 20.01

     

     

    http://newsru.co.il/rest/16jan2011/snake701.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map