Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый ровер NASA может быть сконструирован с вашей помощью

Новый ровер NASA может быть сконструирован с вашей помощью


27-02-2020, 14:20 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (748)

Лаборатория реактивного движения НАСА в Пасадене штата Калифорния, в рамках гранта программы NASA Innovative Advanced Concepts проводит публичный конкурс на разработку датчика предотвращения препятствий для возможного будущего ровера, разрабатываемого агентством для исследования Венеры. Главная задача устройства будет заключаться в исследовании рельефа адской планеты, что долгое время не удавалось должным образом сделать советским и американским предшественникам вездехода. Надеясь привлечь внимание общественности к заданной проблеме, исследователи НАСА надеются создать мощное и технологичное устройство, способное выжить даже в суровых условиях второй от Солнца планеты.

Концепт ровера, который может быть отправлен на Венеру уже в ближайшем будущем

Новая экспедиция на Венеру

Вряд ли Венера может показаться вам приятным для жизни местом: при температуре поверхности свыше 350 градусов по Цельсию и атмосферном давлении в 90 раз превышающем земное, Венера может превратить свинец в лужу и даже с легкостью раздавить атомную подводную лодку. Несмотря на то, что нашу космическую соседку уже посетило большое количество миссий, только около дюжины из них вступили в контакт с поверхностью Венеры, прежде чем погибнуть под тяжелейшим давлением планеты. Последним космическим аппаратом, коснувшимся поверхности планеты, стала советская «Вега-2», которая успешно приземлилась на Венеру в 1985 году. Хотя миссия аппарата и считается успешной, устройство смогло “прожить” в адском климате нашей космической соседки всего лишь около часа, дав ученым повод задуматься о создании более технологичного аппарата.

“Вега-2” — последний аппарат, успешно приземлившийся на поверхность Венеры

Джонатан Саудер, старший инженер по мехатронике НАСА, утверждает что Земля и Венера когда-то были по-настоящему братскими планетами со схожими климатическими характеристиками. Созданию тропического рая на второй от Солнца планете помешало некое единичное событие, заставившее соседние планеты пойти по кардинально разным путям развития. Как бы то ни было, исследователь уверен, что изучение различных геологических единиц на поверхности Венеры могло бы помочь нам понять эволюцию планеты, тем самым способствуя лучшему пониманию климата Земли.

Приводимый в движение ветром, новый ровер НАСА сможет провести месяцы работы, а не минуты, исследуя ландшафт Венеры. По мере того, как марсоход начнет продвигаться в своих исследованиях, ему будет необходимо уметь обнаруживать и обходить препятствия на своем пути. Так, скалы, расщелины и крутые склоны могут помешать ведению научной работы, и для того, чтобы предотвратить появление ряда сложностей при эксплуатации будущего устройства, НАСА решило прибегнуть к сторонней помощи при разработке нового вида сенсора, способного работать даже при экстремально высоких температурах. Победивший в конкурсе датчик будет включен в концепцию ровера и потенциально сможет стать активной частью механизма, с помощью которого человечество узнает о деталях рельефа Венеры.

 

Типичный ландшафт Венеры

Участники конкурса получат возможность выиграть приз за первое место в размере $15 000. Известно также, что второе место принесет создателю удачного проекта $10,000, а третье — $ 5,000. Для того, чтобы лично принять участие в конкурсе и получить больше информации о предложении, вы можете посетить официальную веб-страницу компании.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map