Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «3D блокбастер» от китайского спутника. Gaofen-7 видит все?

«3D блокбастер» от китайского спутника. Gaofen-7 видит все?


15-12-2019, 14:29 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 107)

После того, как 46-й спутник официально вошел в сеть и спутниковая навигационная система Beidou была в основном завершена, спутник GaoFen № 7 также впервые показал людям трехмерное изображение Земли с высоким разрешением, которое является более четким и реалистичным, чем аэрофотоснимки Google Earth. Но это было только начало…

Китайский спутник, переключившись на видеорежим Jade Emperor [Нефритовый император], может транслировать в режиме реального времени изображения, например, перемещений морских судов или взлет самолета.

Геодезические и картографические работы, которые раньше занимали месяцы или даже годы, теперь проводятся за считанные минуты. ИИ и технология распознавания, может автоматически определять и фиксировать цели на основе постоянно обновляемой базы данных. Возможность картографирования в масштабе 1:50000. Все это - Gaofen-7. «С помощью прошлых спутников было возможно найти относительно широкие шоссе и национальные дороги, теперь же можно точно определить проселочные дороги», говорит Цао Хайю, главный конструктор спутника. 

Аэропорт Дасин, снятый китайским спутником, и это не самое высокое разрешение! 

 Зачем Китаю такие картографические способности Gaofen-7?

Официальную позицию высказывает Цао Хайю: когда используется навигационное программное обеспечение, искомая позиция может быть получена путем приема сигнала навигационного спутника через мобильный телефон, но, тогда встает вопрос - как узнать местоположение пункта назначения? Требуется предварительное картирование. Первоначальный метод заключался в том, чтобы использовать GPS-приемник для определения местоположения на земле, но это было трудоемким делом, особенно в отдаленных районах. Требовалось большое количество специалистов для выполнения задач непосредственно на месте. Профессиональный спутник может выполнять высокоэффективное картографирование большой площади с орбиты, а обработанные данные могут быстро создавать фоновую карту в навигации мобильного телефона. Gaofen-7 в минуты может выполнять задачи, которые раньше не были бы выполнены в течение нескольких месяцев или даже лет. 

Запуск китайской частной ракеты "Звезда двух рек" 

Тан Синьмин, заместитель главного конструктора систем специальных приложений, сказал, что на карте, сфотографированной Gaofen-7 с высоким разрешение, здания или горные реки уже не просто квадраты, а трехмерные трехмерные модели. 

Видео китайского ледокольного научно-исследовательского судна в Антарктиде [Правда, лично я так и не понял, где тут это самое "судно" . Но это, как говорится - уже мои трудности. :-))  - прим. Nikkuro ]

Планирование ключевых проектов, строительство нового района Сюнань, выбор места проведения зимних Олимпийских игр и определение мест будущего расположения жилых кварталов и школ требуют точных картографических данных в качестве основы для принятия решений. Кроме того, также можно использовать преимущества автономности, гибкости и высокой точности Gaofen № 7 для проведения инспекций, таких как статус-кво разработки минеральных ресурсов и освоение земель разработки рудника. Просто сравнивая спутниковые фотографии до и после, теперь можно вовремя обнаружить незаконные действия, такие как добыча полезных ископаемых, трансграничная добыча и разрушение окружающей среды. 

Взлет морского патрульного самолета P-8A США с военно-морской базы Сан-Диего

Атомный авианосец ВМС США «Нимиц», входящий в военный порт Сан-Диего

Gaofen-7, запущенный на орбиту 3 ноября, стал первым в Китае спутником, передающим трёхмерные картографические снимки Земли с разрешением меньше метра. Китай начал этот проект в 2010 году, первый спутник Gaofen-1 был запущен в 2013 году. Сообщается, что Gaofen-7 будет играть важную роль в геодезии и картографировании, городском и сельском строительстве и статистических исследованиях. С момента запуска, спутник сделал тысячи впечатляющих снимков из космоса с четко определенными объектами, такими как самолеты, здания и деревья.

Источник

Источник/Источник (на китайском языке)



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map