Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роскосмос нашел новое применение двигателю РД-180

Роскосмос нашел новое применение двигателю РД-180


8-09-2019, 10:27 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 308)

Роскосмос знает, как использовать двигатель РД-180 в том случае, если NASA решит больше не использовать его для запуска своих ракет. Об этом рассказал средствам массовой информации глава комической госкорпорации Дмитрий Рогозин.

“Мы будем создавать еще одну ракету, ракету среднего класса “Союз-6″, которая будет летать на основе двигателя РД-180, – отметил он. – Это выход из ситуации, когда американцы прекратят закупки этого двигателя для своих нужд, чтобы мы не потеряли уникальную машину, уникальный мотор”.

Благодаря этим двигателям, по словам главы Роскосмоса, было осуществлено 85 безаварийных космических стартов, и они адаптированы под пилотируемые пуски. Рогозин подчеркнул, что “Союз-6” планируется создать на базе ракеты “Союз-5”.

Стоит отметить, что ранее компания Илона Маска SpaceX, по некоторым сведениям, разработала новый двигатель Raptor, который, как утверждается, побил рекорд российского двигателя РД-180 по показателю уровня давления в камере сгорания.

"Сегодня Raptor достиг 268,9 бар (приблизительно 274,2 килограмма силы на квадратный сантиметр) и побил прежний рекорд потрясающего российского РД-180", – сообщил глава SpaceX в Twitter, компания которого проводит огневые испытания двигателя Raptor для межпланетного космического корабля Starship с начала февраля.

Ранее Маск также говорил, что конструкция российского двигателя РД-180 просто безупречная. В конце прошлого года он, в частности, заявил, что его хоть и смущает, что компании Boeing и Lockheed должны использовать российский двигатель на Atlas, но конструкцию двигателя он счел великолепной, о чем также сообщал в Twitter.

В настоящее время жидкостный ракетный двигатель РД-180 используется на американской ракете-носителе Atlas V, а двигатель РД-181 применяется для ракет Antares. В прошлом году США продлили договор на закупку российских двигателей.

СМИ сообщали, что США планирует покупать российский ракетный двигатель РД-180 как минимум до 2023-2024 годов. Также сообщалось, что американская компания Blue Origin получила контракт на поставку новых ракетных двигателей BE-4 для ракет-носителей Vulcan, которые, как предполагается, и заменят ракеты Atlas V с российскими "движком" РД-180.

 
Источник: ТЭКНОБЛОГс

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map