Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российское ядерное оружие на орбите. Что собой представляет гиперзвуковая космическая система "Молот"

Российское ядерное оружие на орбите. Что собой представляет гиперзвуковая космическая система "Молот"


24-08-2019, 14:16 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 626)

Приветствую вас, мои дорогие подписчики и гости канала.

Хочу рассказать о гиперзвуковой космической системе "Молот", которая принадлежит России, создание которой началось еще в 2008 году.

Строительство системы началось в объединении под названием "Молния" и сама система "Молот" состоит из самолета, который является носителем и орбитального устройства.

Само название системы стало таким благодаря форме, которую имела система, хотя если честно, то на молот она не очень то и похожа.

Размах крыла "Молота" составляет 14 метров, длина всего корабля 36 метров. На данный момент "Молот" хотят оснастить очень мощными двигателями с тягой в 40 тонн.

Двигателей будет 3 штуки, что позволит кораблю достигать начальной скорости в 1 800 километров в час, после чего будет происходить разгон аппарата до гиперскорости в 5500 - 6000 км/ч, что является уже очень высокой скоростью.

Что касается массы "Молота", то она будет примерно 58 тонн, но это масса не самого корабля, а уже вместе с полным баком ракетного топлива. Но помимо этого будет еще прикреплен космический модуль, который весит без малого под 19 тонн.

Что касается грузоподъемности "Молота", то на высоту до 100 км он сможет поднимать до 1,5-2 тонн груза, чего более чем хватит, чтобы доставить ядерное оружие, именно поэтому аппарат и можно назвать Российским ядерным оружием на орбите.

https://zen.yandex.ru/media/ob...



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Владимир Лаврин (25 августа 2019 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    +2
    Из всего , что есть в статье, не бредом является инфа про движки. Такие двигатели под названием ПД-35 с тягой 35-40 тонн действительно проектируются и в середине 20-ых годов будут серийно производиться.

       
     


  2. » #2 написал: iura139 (25 августа 2019 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +2
    Идиот-патриотическая хрень всегда работает на партнера,давая тому повод поиметь результаты в противостоянии. Так и в этой статье, а потом удивляемся ,а что при выходе из договоров США сваливают вину на Россию, а вот поэтому. Дурак с инициативой всегда был кошмаром для всех.

       
     


  3. » #1 написал: Kolyda (24 августа 2019 21:05)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2712
    Рейтинг поста:
    -1
    Что за глупость пишут! Россия полностью соблюдает договор о не распространении оружия массового уничтожения в космос. На основании этой статьи ино СМИ вполне могут поднять очередную антироссийскую компанию о несоблюдении договора и развязать руки желающим воевать из космоса американцам.
    Провокация за провокацией! ОКО, куда смотрите?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map