Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последний старт "Дискавери" снова отложен

Последний старт "Дискавери" снова отложен


3-11-2010, 08:31 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 256)

NASA в очередной раз перенесло запуск шаттла "Дискавери" к Международной космической станции, который планировался на среду, из-за неисправности бортового компьютера.

 

Грядущий полет станет заключительным для космического челнока - его первым из оставшихся в американском космическом флоте шаттлов выведут из эксплуатации. Пресс-секретарь NASA Аллард Бьютель пояснил, что задержка запуска шаттла вызвана сбоем в работе резервного компьютера, который отвечает за один из трех основных двигателей "Дискавери".

 

Новая дата старта пока не называется. Впрочем, известно, что следующая возможность для этого представится не ранее чем через сутки. В то же время синоптики отмечают, что погода позволит отправить "Дискавери" с вероятностью лишь в 30 процентов.



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (3 ноября 2010 16:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Старт шаттла Discovery к МКС запланирован на 4 ноября.

     

    РБК 03.11.2010, Москва 16:27:47 Старт американского корабля многоразового использования Discovery STS-133 к Международной космической станции, изначально планировавшийся на 1 ноября 2010г., перенесен на 4 ноября 2010г. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления полетами Федерального космического агентства.

     

    Старт запланирвоан на 22:29 мск (19:29 GMT).

     

    Как сообщалось ранее, пуск Discovery был отложен из-за утечки гелия и азота, обнаруженной в правом двигателе.

     

    Главной задачей полета Discovery является доставка и установка на американском сегменте МКС постоянного многоцелевого модуля, дооснащение станции дополнительным оборудованием и расходуемыми материалами.

     

    Эта миссия станет последней для Discovery перед его списанием из космического флота Национального агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

     

    В составе экипажа корабля шестеро американских астронавтов: Стивен Линдси, Эрик Бо, Элвин Дрю, Тимоти Копра, Майкл Барратт, Николь Стотт.

     

    Discovery - третий многоразовый космический транспортный корабль NASA. Он был передан в эксплуатацию в ноябре 1982г., а первый полет совершил в 1984г. В настоящий момент Discovery - старейший из находящихся в эксплуатации шаттлов в США. За свою 26-летнюю службу челнок совершил 39 полетов в космос.

     

    Как только Discovery передадут в музей после его последнего полета, в распоряжении NASA останется лишь один шаттл - Endeavour. Он должен совершить два полета в космос - в феврале и марте 2011г. Состоятся ли еще рейсы челнока на земную орбиту, пока не ясно. Конгресс США еще не голосовал по вопросу выделения средств на них.

     

    NASA постепенно сворачивает программу шаттлов и переносит свои усилия на создание космических кораблей, способных доставлять человека на астероиды и Марс.

     

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20101103162747.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map