Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА предлагает билет в один конец

НАСА предлагает билет в один конец


29-10-2010, 09:36 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 246)


Миссия на Марс — давняя мечта человечества — может стать реальностью. Сегодня стало известно, что НАСА приступает к работе над проектом, название которого можно перевести как «Звездолет столетия».

 

Речь идет об отправке космического корабля на красную планету, пишет газета «Дейли Мейл» (Daily Mail). Правда, это будет полет в один конец: астронавтам придется навсегда остаться на Марсе, их возвращение на Землю никак не вписывается в бюджет аэрокосмического агентства.

 

НАСА планирует регулярно снабжать первых марсианских колонистов самым необходимым, но обустраиваться и выживать на безлюдной планете им предстоит самостоятельно, передает НТВ.

 

Подробности амбициозного проекта НАСА по колонизации Марса стали известны журналистам

Версия для печати Код для вставки в блог

 

 


Подробности амбициозного проекта НАСА по колонизации Марса стали известны журналистам


29.10.2010

 

Аэрокосмическое агентство намерено через 20 лет направить пилотируемую экспедицию к Красной планете. Те, кто сейчас учится в младших классах, имеют все шансы стать первыми ее покорителями.

 

Более того, не исключено, что добровольцам достанется билет в один конец. Многие ученые предлагают не возвращать их домой, и воплотить мечту писателей-фантастов – основать первое в истории внеземное поселение. Не каждый согласится навсегда эмигрировать на Марс, но, определенно, отдельные желающие нашлись бы уже сегодня.

 

Боб Ортон, житель США: "Я бы полетел. Увидеть это своими глазами, может, из-за жажды исследований. Это же очень интересно! Кто знает, даже при всей неимоверной опасности, я мог бы сделать что-то, за что меня бы помнили в веках".

 

Ларри Аллен, житель США: "Нет, я не хочу на Марс. Там я бы скучал по многим людям, по друзьям, по семье. Там нет Интернета, кофеен. Нет, это не для меня".

 

"Столетний космический корабль", так называется проект, будет основан на разработках, которые пока называют "технологиями будущего". Однако многое будет почерпнуто и из лунной программы 60-х годов. Недавно амбициозный проект едва не свернули из-за кризиса. Но финансирование возобновилось. А в будущем к участию планируют привлечь трансконтинентальные корпорации и богатейших людей планеты.

 

http://www.1tv.ru/news/world/163980

 

К Марсу полетит столетний корабль

 

Американцы начали подготовку первого полета на Марс. Амбициозный проект под названием "Столетний звездный корабль" (Hundred Years Starship) обойдется в астрономическую сумму денег. Для уменьшения расходов ученые предложили не тратиться на возвращение космонавтов обратно и оставить их на Красной планете навсегда.

 

В NASA уточнили, что работы над проектом только начались, и больше информации о нем появится в начале 2011 года. Вместе с космическим агентством к нему также подключился Пентагон. Первых "марсиан" планируется отправить к Красной планете уже в 2030 году.

 

Руководитель программы Пит Уорден заявил, что уже через несколько лет будет создан прототип космического корабля, способного доставить людей к другим планетам. Двадцать лет назад о колонизации Солнечной системы можно было только мечтать, а за подобные разговоры просто выгоняли с работы, цитирует его The Daily Telegraph.

 

По словам Уордена, пока еще никто не знает, с чем придется столкнуться на пути к Марсу и во время колонизации планеты. "Как мы будем жить в другом мире? Я, например, понятия не имею", - заявил ученый.

 

Впрочем, это не помешало ему уже вычислить приблизительную стоимость всего проекта - около $10 миллиардов. Когда Уорден назвал эту сумму одному из потенциальных инвесторов, совладельцу Google Ларри Пейджу, тот попросил сократить расходы до $1-2 миллиардов. "Я думаю, мы сойдемся в цене", - оптимистично добавил ученый.

 

В США давно серьезно обсуждаются планы колонизации Марса, но пока они так и не вышли за рамки публикаций в научных журналах. Одна из таких статей появилась недавно в Journal of Cosmology. Авторы материала, доктор Шульц-Маркуш и доктор Дэвис, подсчитали, что возвращение космонавтов на Землю обойдется слишком дорого. Если же их оставить там, то стоимость проекта в целом сразу резко снизится и его можно будет начать раньше.

 

По их словам, полет к Марсу станет началом новой эры в человеческой истории, похожей на времена Колумба. "Чем в сущности подобное путешествие отличается от первых плаваний европейцев на Американский континент? Колонизаторы отправлялись в поход, практически не питая иллюзий по поводу потенциального возвращения. Они были готовы остаться в новых землях навсегда", - заявил доктор Дэвис.

 

 

Постоянный адрес статьи:

http://www.utro.ru/articles/2010/10/28/933081.shtml

 

Колонизация Марса – уже не фантастика

Автор: Анна Балдина

НАСА готовится к колонизации Марса. Самый амбициозный проект представил один из научных центров Силиконовой долины. По мнению авторов программы, на ее реализацию потребуется всего несколько десятков лет, если не помешают финансовые трудности.

 

Утопии Рэя Брэдбери становятся реальностью. Еще 20 лет и на Марсе появятся первые колонии землян. По крайней мере так считают ученые из американского Исследовательского центра имени Эймса. Под эгидой НАСА они разрабатывают проект под названием "Столетний космический корабль". По их планам, первый десант из астронавтов-добровольцев высадится на Марс уже в 2030 году.

 

"Эти пионеры не просто будут обживать планету, они начнут ее трансформацию. Главная задача - накопить в атмосфере Марса необходимые для жизни людей газы. Их можно удержать в низинах и каньонах – там и будут жить первые марсиане. Постепенно на планете появятся атмосфера и климат, подобные земным", - рассказал Говард Маккерди, профессор, автор проекта.

 

Разработка амбициозной программы еще не закончена. Ученым предстоит решить множество задач как технических, так и финансовых.

 

"Обитателям Марса необходимо синтезировать кислород и электричество, получать продукты питания. Ноу-хау нашего проекта состоит в том, что на Землю астронавты уже не вернутся. Это позволит значительно снизить расходы", - объясняет Говард Маккерди.

 

Минимальная стоимость миссии – 10 миллиардов долларов. Власти США к таким тратам пока не готовы и выделяют лишь небольшие транши на исследования. Но ученые готовы обратиться к частным инвесторам, а возможно и к простым американцам, которых не пугает даже то, что билет им достанется только в один конец.

 

"Я бы поехал. Кто знает, может я там прославлюсь. Надо только одеться потеплее", - говорит Боб Ортон, штат Колорадо.

 

В отличие от обывателей, авторы проекта к своему детищу относятся более чем серьезно. По мнению ученых, инстинкт первооткрывателя у человека в крови. А значит, марсианские хроники имеют все шансы стать реальностью.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=403186&cid=9

 

НАСА переселяет американцев на Марс

Американское космическое агентство НАСА решило заселить Марс. Вместе с людьми на Красную планету доставят все необходимое. Правда, путь домой переселенцам заказан.

 

 

"Утро России"


Источник: ntv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
«Звездолет столетия» = как называют в Англии боярышник )))))))))


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (10 ноября 2010 14:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Покорители Марса останутся без ног

     

    Первый полет человека на Марс, который может состояться уже в ближайшие 15 лет, рискует окончиться очень плачевно. Если, конечно, ученые не придумают, как спасти кости космических экспедиторов.

     

    Продолжительный полет, а миссия на Красную планету только в один конец обещает продлиться около 36 месяцев, оказывает крайне негативное влияние на состояние опорно-двигательного аппарата человека. Пребывание в невесомости ведет к резкой потере плотности костной ткани, многократно повышаются риски переломов. Причем проблемы возникают не сразу, а в отдаленной перспективе - через несколько лет.

     

    Американским ученым впервые удалось изучить воздействие длительных космических полетов на здоровье костей в долгосрочной перспективе, сообщает CNews. Итоги неутешительны: марсианская миссия может не вернуться. Добравшихся до места "стеклянных" людей замучат тяжелые травмы, и они не выживут на новой планете.

     

    Для оценки патологических изменений врачи подвергли обследованию 28 американских астронавтов - 24 мужчины и четыре женщины в возрасте от 36 до 53 лет, которые находились в космосе от 95 до 215 дней. У испытуемых замеряли плотность минеральной ткани костей до и после полетов, а также через несколько месяцев.

     

    Как и ожидалось, минеральная плотность костной ткани только что приземлившихся астронавтов была значительно ниже, чем у людей контрольной группы, что соответствует современным представлениям о потере костной массы в условиях космического полета. Однако исследователи также обнаружили, что и через год после возвращения из космоса плотность в некоторых костях ниже прогнозных показателей. Особенно это заметно по бедренной кости в районе сочленения с тазом. А переломы в этой области очень болезненны, и восстановление от такой травмы даже в идеальных условиях продолжается несколько месяцев, которых у миссионеров Марса не будет.

     

    Исследователи делают вывод, что продолжительное воздействие невесомости может иметь долгосрочные негативные последствия для костной системы космонавтов. Это означает, что необходимо искать более эффективные методики предотвращения потери костной массы, иначе космонавты не смогут оставаться здоровыми и продолжать службу в долгосрочной перспективе. Помимо того, что возникают проблемы с костями, невесомость приводит и к атрофии мышц. Недавно специалисты NASA заявили, что физических упражнений, которыми астронавты занимаются на орбите, явно недостаточно для того, чтобы нивелировать патологические изменения. И до сих пор единственным логичным способом сокращения негативного влияния космоса на здоровье экипажа ученые считают снижение длительности полетов. А это означает, что пока лететь на Марс людям нельзя.

     

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/11/10/935821.shtml

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map