Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин рассказал о «большой беде» при строительстве Восточного

Рогозин рассказал о «большой беде» при строительстве Восточного


26-07-2019, 11:08 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 407)

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что непогода на Дальнем Востоке уже месяц мешает строить вторую очередь космодрома Восточный – стартовый комплекс ракеты «Ангара».

«Беда, конечно, одна большая: льет месяц уже, фантастика», – заявил Рогозин в ЦНИИмаш, передает РИА «Новости».

Он также выразил недоумение, поскольку по статистике на Восточном должно быть 310 солнечных дней в году.

«Я не понимаю, как эта статистика делалась, может, климат поменялся. Заливает котлованы», – пожаловался глава госкорпорации.

При этом Рогозин уточнил, что строительство все-таки укладывается в сроки: в 2022 году все работы должны быть завершены, чтобы успеть подготовиться к первому пуску «Ангары» в 2023 году.

Напомним, о начале строительстве стартового стола под ракету «Ангара» на космодроме Восточный стало известно в июне 2019 года. Позже Дмитрий Рогозин опубликовал видео строительства.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июля 2019 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Слова Рогозина о мешающих строительству космодрома «Восточный» дождях назвали «отмазкой»
    Место для строительства космодрома Восточный выбрано прекрасное - там почти круглый год светит солнце. Поэтому жалобы Рогозина на дожди, которые мешают строительству - «это отмазки», заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Института космической политики Иван Моисеев. По его мнению, Роскосмос располагает группировкой метеоспутников и может прогнозировать избыток осадков.

    «Ссылаться на погоду, на климат, после 20 лет выбора точки строительства, это не серьезно. Бывает, портится погода, но как-то люди это учитывают. Не знаю, как это комментировать», – сказал Иван Моисеев. – Место, кстати, выбрано нормальное, просто работать люди не умеют и ссылаются на погоду. У нас испокон веков так делается: если начальник не может руководить, у него виновата погода».

    Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что непогода на Дальнем Востоке уже месяц мешает строить вторую очередь космодрома Восточный – стартовый комплекс ракеты «Ангара». Он выразил недоумение, поскольку, согласно статистике, на Восточном должно быть 310 солнечных дней в году. «Я не понимаю, как эта статистика делалась, может, климат поменялся. Заливает котлованы», – пожаловался глава госкорпорации.

    «Почему-то вся страна строится нормально, без проблем, про погоду никто не вспоминает, хотя, конечно, и погода бывает плохой, и котлованы заливает, но все строится, а здесь почему-то никак нельзя», – подчеркнул собеседник. «Космодром Восточный изначально был под руководством Рогозина, и изначально там было множество нарушений – технологических, технических», – полагает Моисеев.

    «Трудно сказать именно про Восточный, но опять же это в характере Рогозина – заявлять, что все будет прекрасно через 20 лет. Это невозможно проверить. Он считает, наверное, что через год или два он пойдет на более высокий пост, и все его обещания забудутся», – заключил Иван Моисеев.

    «Я считаю, что такого быть не может. Как погода может кому-то мешать? Люди в 55 году за 2 года построили на Байконуре в чистой полупустыне космодром, сказал газете ВЗГЛЯД член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Андрей Ионин. – Все эти разговоры, на мой взгляд, свидетельствуют о том, что нужно найти причины, почему что-то не выполняется. Причины, почему у нас в технологиях отставания объясняют санкциями и так далее, а вот в космодроме, где деньги выделяются и санкции ни при чем, природа виновата».

    В СССР было четыре причины, почему все плохо с сельским хозяйством: зима, весна, лето и осень, так и здесь, отметил эксперт. «На мой взгляд, погода, это абсолютно не повод. Место выбрано очень хорошее, москвичам этого не понять – там больше 300 солнечных дней в году, абсолютно сухая тайга, рядом вечная мерзлота, прекрасные погодные условия», – поделился собеседник.

    «В составе Роскосмоса есть метеогруппировка спутников, есть спутники ДЗЗ, которые позволяют наблюдать за климатом. Кому, как не Роскосмосу знать о космической погоде, о возможных избытках осадков и так далее? – посетовал Ионин. – Мы не дождались этих данных от Роскосмоса, когда у нас в Иркутской губернии все заливало, а Роскосмос ничем себя не проявил, оказывается, они и у себя на космодроме ничего сделать не могут».

    «2022 год – это так далеко, что можно все что угодно обещать. Люди забывают, кто что месяц назад обещал, а тут 3 года. Есть план-график, его и надо выполнять, а разговоры про дожди – это все отмазки», – сказал собеседник.

    https://vz.ru/news/2019/7/26/989548.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map