Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Завершено строительство корабля Orion

Завершено строительство корабля Orion


23-07-2019, 09:11 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 148)

20 июля в Космическом центре им. Кеннеди состоялась торжественная церемония, приуроченная к 50-й годовщине посадки Apollo 11 на Луну. В мероприятии приняли участие ряд высокопоставленных чиновников, в том числи администратор NASA Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine) и вице-президент США Майк Пенс (Mike Pence). Они продемонстрировали публике готовый жилой модуль корабля Orion, сборка которого недавно была завершена специалистами компании Lockheed Martin.

Выступление вице-президента США Майка Пенса на фоне жилого модуля корабля Orion. Источник: NASA/Kim Shiflett

В опубликованном на сайте Lockheed Martin заявлении говорится, что неделю назад капусулу для экипажа космического корабля Orion впервые состыковали с построенным ESA служебным модулем. Эта операция была проведена в камере FAST (Final Assembly and System Testing), некогда использовавшейся для нужд программы Apollo.

В ближайшее время инженеры приступят к полноценной интеграции систем корабля и теплозащитного экрана. В сентябре Orion будет доставлен в испытательный центр Плам-Брук, где расположена крупнейшая в мире вакуумная камера. Там он пройдет серию криогенных тестов, призванных подтвердить его готовность выдержать пребывание в космическом пространстве. После завершения тестов аппарат вернется в космический центр им. Кеннеди, где его подготовят к установке на ракету-носитель SLS.

Завершение сборки корабля является важной вехой на пути к реализации миссии Artemis 1. В ее рамках NASA планирует провести комплексные испытания как самого космического аппарата, так и ракеты SLS. Сверхтяжелый носитель должен будет вывести Orion без экипажа на ретроградную орбиту вокруг Луны, на которой он будет находиться неделю, после чего вернется на Землю. Общая продолжительность полета составит 25 дней.

Стоит подчеркнуть, что NASA пока не опубликовала обновленной даты начала миссии Artemis 1. Формально она все еще запланирована на лето 2020 г. Но из-за задержек с изготовлением компонентов SLS с большой долей вероятности старт сдвинется на 2021 г.

По материалам: https://www.nasa.gov



Источник: /universemagazine.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map