Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Решение принято: Toyota отправляется на Луну

Решение принято: Toyota отправляется на Луну


17-07-2019, 16:39 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 028)

Решение принято: Toyota отправляется на Луну

В марте этого года уже сообщалось о совместном проекте компании Toyota и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) над созданием обитаемого лунохода. Но тогда этот проект еще только рассматривался, а теперь переговоры завершены и подписано трехлетнее соглашение, предусматривающее разработку реального аппарата, которому вскоре предстоит бороздить лунные просторы.

 

В соответствии с утвержденным графиком, в текущем финансовом году будут разработаны и согласованы окончательные характеристики герметичного пилотируемого лунохода. Производство необходимых компонентов начнется в следующем, а их испытания стартуют в 2021 году. Далее, уже к 2022 году будет готов полномасштабный прототип, а к 2027 году – полноценный вариант со всем оснащением, необходимым для "упаковки" лунохода в космический корабль.

Напомним, что лунный внедорожник, который по явному замыслу находчивых японцев своим "лицом"  напоминает FJ Crusier, проектируется длиной в 6 метров (то есть по этому габариту будет сопоставим с большим микроавтобусом) при ширине 3,8 м. А объем его внутреннего пространства, рассчитанного на экипаж из 2-4 космонавтов, составит 13 кубометров. Луноход планируется оснастить современными сверхэффективными топливными элементами, технология применения которых на земных автомобилях и других транспортных средствах уже освоена специалистами Toyota.

Такое решение, с одной стороны, обеспечит приемлемую массу аппарата для его доставки космическим кораблем, а, с другой, позволит ему, как показывают расчеты, преодолеть расстояние более 10 000 км, чего хватит, чтобы почти полностью обогнуть Луну по ее экватору (протяженность которого составляет около 11 тысяч километров).  В дополнение к силовой установке на топливных элементах будет использоваться развертываемая солнечная панель для зарядки бортовых батарей.

Ставится задача, чтобы астронавты могли автономно работать в луноходе (без скафандров благодаря его герметичности) до 6 недель подряд и чтобы за это время аппарат мог преодолеть до 1000 километров. JAXA намерено использовать его для изучения полярных регионов спутника Земли, в том числе для исследования замерзшей воды в этих областях. Ну, а в более отдаленном будущем наработки по этому проекту позволят создать транспортные средства для передвижения по  поверхности уже и соседних планет.



Источник: auto.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map