Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Washington Post: развивая космическую программу, Индия укрепляет свои позиции на мировой арене

Washington Post: развивая космическую программу, Индия укрепляет свои позиции на мировой арене


15-07-2019, 15:11 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (797)
Индия собирается осуществить первую в истории посадку космического аппарата на южном полюсе Луны, сообщает The Washington Post. Отмечается, что страна активно развивает свою космическую программу, чтобы укрепить положение на мировой арене.
Washington Post: развивая космическую программу, Индия укрепляет свои позиции на мировой арене
Reuters

Индия готовится осуществить самую сложную в своей истории космическую одиссею, сообщает The Washington Post. Космический корабль Chandrayaan-2 должен будет совершить посадку в неисследованной части южного полюса Луны: по мнению учёных, там может быть обнаружена вода, а также кратеры, содержащие ископаемые времён ранней солнечной системы. В случае успеха это будет первая в истории посадка космического аппарата на лунном южном полюсе.

Согласно заявлению индийской организации космических исследований (ISRO), эта миссия «пойдёт на пользу Индии и всему человечеству». Кроме того, в ISRO отметили, что первая индийская экспедиция в глубокий космос, состоявшаяся в 2008 году, предоставила ценный опыт для нынешней миссии.
 
Как сообщает издание, к 2022 году индийское космическое агентство планирует осуществить пилотируемый полёт в космос или же отправить в космос индийского астронавта. По словам космического исследователя Марка Уиттингтона, «Индия начала принимать решения, которые сделают из неё одну из главных космических держав». Уиттингтон считает, что активная космическая программа нужна Дели для укрепления своих позиций на мировой арене.
 
The Washington Post отмечает, что в ходе своей последней предвыборной кампании индийский премьер Нарендра Моди упоминал, что Индия стала четвёртой в мире страной (после США, Китая и России), сбившей низкоорбитальный спутник с помощью ракеты.
 
Критики рассуждают о том, может ли развивающаяся страна позволить себе выделять столько средств на исследование космоса. При этом многие отмечают, что космическая программа Индии очень экономична, по сравнению с американской. К примеру, нынешняя лунная миссия обошлась Индии в сумму $141 млн, в то время как США потратили на программу «Аполлон» $25 млрд. Индийский космический бюджет на 2019 год составляет $1,8 млрд, что намного меньше затрат НАТО или Китая. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-15/Washington-Post-razvivaya-kosmicheskuyu-programmu


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map