Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стало известно, что сделают для спасения экипажа "Федерации"

Стало известно, что сделают для спасения экипажа "Федерации"


7-07-2019, 17:37 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 145)

Стало известно, что сделают для спасения экипажа "Федерации"

kinetica.center

Для спасения экипажа нового российского пилотируемого космического корабля "Федерация" в случае нештатной ситуации будут разработаны специальные системы спасения.

Как заявили в пресс-службе ракетно-космической корпорации "Энергия", ссылаясь на доклад генерального директора предприятия Николая Севастьянова, такие системы уже проектируются, они будут действовать на всех этапах полета, в том числе над акваторией Тихого океана, если понадобится приводнение. Кроме того, при запусках "Федерации" планируется привлекать силы Минобороны для помощи в нештатной ситуации.

Начальник отдела развития бизнеса пилотируемых программ и спутниковых систем на низкой околоземной орбите ПАО "РКК "Энергия" Игорь Верховский заявил накануне, что России нужны экранопланы, которые будут дежурить в Тихом океане в случае нештатных ситуаций при запуске корабля "Федерация" с космодрома Восточный.

Выступая на форуме "Инженеры будущего", Верховский указал, что при выведении пилотируемого корабля "Федерация" с космодрома Восточный в случае возникновения нештатной ситуации есть "колоссальная проблема". По его словам, в акватории Тихого океана у РФ нет никаких высокоскоростных судов, принадлежащих ВМФ или гражданскому флоту.

"До места прибытия аварийно-спасательных сил туда, где была совершена аварийная посадка экипажа, мы потеряем несколько суток — мы можем потерять экипаж", — сказал специалист, слова которого приводит "Интерфакс".

В пресс-службе РКК "Энергия" отметили, что Верховский не является разработчиком системы и "допустил полемическое суждение".

Космический корабль "Федерация" совершит первый полет в космос в 2022 году.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Диц (7 июля 2019 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    -1
    О чем я и писал не раз.что господин Рогозин не на месте.пока он и его команда сидит там и имитирует бурную деятельность так и будет.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 июля 2019 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Такие громкие названия "корабль" "Федерация". Это средство доставки экипажа. Кораблем был Буран, он позволял делать работы на орбите, снимать экипаж и самостоятельно садиться, доставлять и снимать груз. Все остальное и близко не выполняет весь набор функций. В лучшем случае очень ограниченно. Пока мы не вернемся к полноценным кораблям, освоение космоса не может быть масштабировано. Чудо чудное, наш Роскосмос по-прежнему планирует лунную миссию путем вывода тяжелой ракетой лунного модуля. Это бред. Необходимо собирать на орбите средства доставки на Луну и Марс. Для этого нужны полноценные станции и корабли. Так что все эти разговоры про "освоение" Луны, при таких древних планах и технологически отсталых решениях, не более чем разговоры. Максимум точечные миссии, а значит политическая составляющая превалирует над научным смыслом и социальными задачами. Печально. Пока мы не наведем порядок в Роскосмосе, не обновим команду разработчиков (кстати, учитывая наши последние достижения в создании атомных движителей, возникает реальная возможность создания полноценного воздушного старта и многократного снижения стоимости вывода полезной нагрузки, но этим надо заниматься), не займемся методологией и философией освоения, не откажемся от подходов прошлого века, давно себя изживших, так и будем максимум болтаться на орбите проводя малозначимые опыты и занимаясь серьезно лишь мониторингом поверхности Земли, да еще будем снимать в ангарах "полеты" для политики и охлоса. Выход во внешние пределы непросто какая-то праздная задача, это объективная необходимость обусловленная пределами использования планеты. Заниматься этим требуется серьезно, понимая какие задачи стоят на деле, а не ради около политического пиара.


    Алекс Зес

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map