Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как люди колонизируют нашу галактику?

Как люди колонизируют нашу галактику?


28-06-2019, 10:41 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 411)

Человечество давно гадает о том, возможна ли жизнь на других планетах и мечтает однажды не только найти, но и полететь к другим мирам, находящимся за пределами нашей Солнечной системы. Чтобы мечта стала реальностью, нужно с чего-то начитать. В ближайших планах — покорение Луны, затем Марса, а потом и других планет. Но, что будет после? Если мы сможем разработать нужные технологии, которые позволят осуществлять перелеты между звездами (на миллиарды и миллиарды километров), как это будет выглядеть?

Как человечество колонизирует Млечный Путь?

Китайские ученые разработали компьютерную модель, которая показывает наиболее вероятный сценарий расселения человечества по всей нашей галактике Млечный Путь.

Модель создавалась с расчетом на то, что человечество уже разработало все нужные технологии и обладает всеми ресурсами, необходимыми для подобной галактической колонизации. По их оценкам, это должно произойти примерно через десять лет.

Также интересно ознакомиться: Таким в разное время виделось будущее межзвездных путешествий

Сначала специалисты рассчитали подходящие маршруты для заселения 100 000 планетарных систем, которые рассматриваются исследователями космоса, как подходящими для потенциального заселения.

Согласно задумке ученых, перелеты между звездами будут осуществляться с помощью огромных так называемых кораблей поколений – звездолетов, на борту которых во время перелета будут сменяться сотнями тысяч поколений людей. Об этом концепте мы писали в одной из наших предыдущих статей.

Примерно так в представлении ученых может выглядеть корабль поколений

В компьютерной модели показывается, как процесс расселения человечества начинается с того, что звездолеты (синие и зеленые полоски) покидают Солнечную систему (оранжевая точка). При достижении подходящей для заселения планеты, люди основывают на ней колонии. Сами планеты становятся новыми отправными точками для дальнейшего расселения человечества (красные полоски). Весь процесс напоминает взрывы фейерверков.

Ко времени окончания симуляции человечество полностью осваивает Рукав Персея — один из основных спиральных рукавов нашей галактики.

Видео процесса можно посмотреть ниже:

 

 

 



Источник: /hi-news.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Классик (28 июня 2019 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Разрешения на вылет нет. Будет разрешение, мгновенно найдутся технологии. А сейчас видим "НЛО", что в большинстве случаев - типа аппарата X-47B со светодиодной подсветкой днища в тон неба и величайшее достижение человечества в лице компании SpaceX - запуск болванки на 100 км и мягкая посадка реактивной отработанной ступени.

       
     


  2. » #2 написал: Путник Ада (28 июня 2019 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    -1
    Колонизируют? Именно колонизируют. Повсюду будут колонии. Да не такие, а строгого режима. Пусть все обратят внимание на "НЛО". Кто-то давно уже всё колонизирует. Колонизируют... Тем, кто контролирует необходимые для "колонизации" технологии, не нужны свободные колонизаторы. Они их боятся. По части сроков начала колонизации угадали. Лет через десять проблема всплывет. Да вот закончится все ничем. Человечество превратили в то, чем... Сами все догадаются... Может и полетят к другим мирам да не без довеска в виде слуги мракобесов, который все найденное будет объявлять чьей-то собственностью, а не собственностью нашедших. Кто не мечтал бы оказаться там, где нет нависающего над ним аппарата принуждения? А не выйдет... Жадность - уже не порок. Она могла бы помочь найти места изобилия. Страх стал пороком. Полетят... Это оптимистичный прогноз, что полетят. Контролеров меньше, чем контролируемых. Сдав последнюю технологию, всё, что они смогут делать - это экстенсивно всех опережать. Мой крейсер больше вашего. И всё. А кто его строить будет? Как за всеми поспеть? Человечество расползается, и я должен всё больше работать, чтобы успевать отнимать? Сейчас преследуемых еще кормят байками о том, что у меня всё есть и я не боюсь (смешное это имейничество. Есть, потому не боюсь). Вам всем труба. Я нашел место, где мне всё необходимое дают, у меня, вообще, всё есть. Короче, грядет великое ничто. Можно продолжать пугать это ничто технологиями, можно просто на помойку отправить. Эта реальность, короче, прогнила. Оздоровить ее может только что-то совершенно невообразимое. Вроде пешего похода на Луну или трех богатырей-защитников.

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (28 июня 2019 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    В галактике Млечный путь 200 миллиардов звёзд, так как люди колонизируют галактику? Да примерно так-же, как динозавры...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map