Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Частные компании строят экзоскелет вокруг Земли

Частные компании строят экзоскелет вокруг Земли


30-05-2019, 09:13 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 281)

 

 

Частные компании строят экзоскелет вокруг Земли

спутники.jpg

NASA

SpaceX и его конкуренты планируют в ближайшие несколько лет окружить планету тысячами маленьких объектов.

В 1957 году спутник в форме пляжного шарика улетел в небо и пробил невидимую линию между Землей и космосом. Обходя планету, спутник провел собственную невидимую линию, разделив историю на отдельные части - до путешествий в космос и после.

Спустя десятилетия спутники нас не так впечатляют. Есть тысячи других спутников. Они образуют своего рода экзоскелет вокруг Земли, который с каждым годом становится все толще.

Самые новые приходят от SpaceX. В четверг вечером компания запустила на орбиту 60 спутников, первую партию из тысяч спутников, которые когда-нибудь отправят интернет на Землю. Спутники отправились в космос. Оказавшись на орбите, они разлетятся и развернут солнечные батареи, чтобы поглощать солнечный свет, который они будут использовать для своего питания.

Маск, генеральный директор SpaceX, говорит, что усилия под названием Starlink обеспечат удобный и надежный интернет-сервис «в идеальном случае во всем мире».

Шестьдесят – это только начало. Маск надеется развернуть целых 12 000 спутников.

Сейчас около 5000 находятся на орбите вокруг Земли - всего. Примерно 2000 все еще работают. Почти половина принадлежит Соединенным Штатам, а Китай и Россия лидируют вместе с остальными. «Я думаю, что в течение полутора лет, может быть, двух лет, если все пойдет хорошо, у SpaceX, вероятно, будет больше спутников на орбите, чем всех других спутников вместе взятых», - сказал Маск.

Джефф Безос хочет запустить тысячи, а Грег Уайлер, глава OneWeb, созданной для этой цели, развернул первые шесть спутников компании в феврале.

Первоначальная доставка спутников SpaceX также является головной болью для защитников природы, людей, которые беспокоятся о растущем количестве спутников и обломков, накапливающихся над Землей. Они предупреждают, что переполненная орбита увеличивает риск столкновений, ударов, которые могут привести к еще большему количеству летающего мусора.

«Космос нелегко очистить», - говорит Лиза Рут Рэнд, историк, изучающий орбитальный мусор. «Как бы трудно ни было исправить ущерб на Земле, скажем, от разлива нефти, представьте, как трудно было бы устранить катастрофу в условиях микрогравитации».

Маск сказал, что SpaceX «старается изо всех сил, чтобы убедиться, что проблемы орбитального мусора нет». По его словам, новейшие спутники вращаются на орбите на достаточно низкой высоте, которая позволяет им вернуться в атмосферу Земли в течение года, если они перестают работать. Спутники также получают радиолокационную информацию, которая отслеживает объекты на орбите, что позволяет им «автоматически маневрировать вокруг любого орбитального мусора».

Тот факт, что SpaceX выполняет ту работу, которую исторически выполняли правительства, не кажется таким уж и новым, как это было даже несколько лет назад. Но мысль о том, что спутники коммерческой компании превосходят по численности все остальные, и за такой короткий промежуток времени, довольно удивительна.



Источник: /perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: leshka_07 (30 мая 2019 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Мне кажется все проще, есть возможность освоить огромные деньги и при этом с минимумом ответственности. Маску очень срочно нужны новые инвестиции. Так и некоторым личностям в нашей стране хочется освоения государственных денег.

       
     


  2. » #4 написал: cosm (30 мая 2019 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Бесплатно только сыр в мышеловке :). 12 тысяч спутников, которые нужно создать, далее их запустить, а далее еще и мониторить и обсуживать на протяжении всего времени и все бесплатно, ага :) И кто оплатит эту невиданную щедрость? Нет, это ложь. К тому же, скорее всего данная финансируемая авантюра имеет военное значение, бесплатный интернет это для отвода глаз. Как в свое время строили "ПРО" для "защиты" несчастных американцев от внешней агрессии ;) Изначально даже в то время мне тогда еще школьнику было понятно, что строилось это для других задач, как оно и оказалось потом.

       
     


  3. » #3 написал: leshka_07 (30 мая 2019 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +1
    Мусора! Больше мусора! Ничего личного, просто бизнес. Спутниковая связь не дешевое дело, Маску нужен хайп. Все равно понадобятся наземные станции доставки трафика. Кучка мелких спутников, вряд ли будут лучше нескольких специализированных. Хотя может это продолжение истории с 5G.

       
     


  4. » #2 написал: a_niskin (30 мая 2019 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2788
    Рейтинг поста:
    +4
    а мне вот еще интересен момент. Интернет - это двусторонняя связь. Если принять сигнал с этого количества спутников мы сможем на любой мобильник, то с передачей сигнала будут очевидные проблемы - нужна тарелка и мощность поболее, чем в телефоне. А если обратку решать путем передачи сигнала на ближайшую соту, то нахрен такое удовольствие. Или всем таскать мобильные чемоданчики с разворачивающимися тарелками? Спецы, поясните ламеру. Чувствую, и тут нае..ть хотят.

       
     


    1. » #1 написал: Sackshyne (30 мая 2019 13:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      +3
      Чуйка Вас не подводит :-). Телефон, конечно, не сможет коннектиться со спутником в дуплексе, мощности не хватит. Поэтому, если речь идёт о StarLink, данный интернет будет только через приставку (габариты не ясны, цена тоже пока неизвестна, но легко может перевалить за $1500). Антенна там используется тоже не дешёвая, и не тарелочка, а ФАР. Сколько будет стоить трафик - пока тоже не понятно. Зато из каждого утюга раструбили о бесплатном интернете от гения всея Галактики. Кстати, что это будет за интернет и как он будет работать, не знают пока и сами разработчики. Проект весьма сырой, на уровне презентации и отдельных компонентов, о которых есть хоть какое-то представление.

         
       


  5. » #0 написал: Губенко Андрей (30 мая 2019 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    12000 спутников запустит один только Маск, Россия тоже собирается сделать свою глобальную спутниковую сеть, Китай с Индией тоже в стороне не останутся. Похоже, скоро пространство вокруг Земли будет представлять пчелиный рой, приближается катастрофа с гибелью первых космонавтов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map