Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA тестирует систему приземления «Марс-2020» в Долине Смерти

NASA тестирует систему приземления «Марс-2020» в Долине Смерти


26-05-2019, 11:23 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (805)

Космическое агентство NASA вовсю готовится к миссии «Марс-2020», в ходе которого одноименный космический корабль достигнет Красной планеты и опустится на поверхность кратера Джезеро. В начале мая исследователи успешно протестировали тепловой щит для защиты аппарата от раскаленного воздуха, который возникнет при столкновении с атмосферой. Теперь агентство тестирует систему Lander Vision (LVS), обеспечивающую безопасный спуск на поверхность благодаря способности изучать ландшафт местности.

Местом проведения испытания была выбрана Долина Смерти — межгорная впадина в штате Калифорния, которая имеет довольно сложный и разнообразный ландшафт. Агентству крайне важно протестировать систему LVS в сложной местности, чтобы она смогла посадить марсоход в самом интересном с научной точки зрения месте, не подвергая себя риску.

Как правило, посадка аппаратов производится «вслепую», основываясь на предварительно загруженных навигационных инструкциях. Несмотря на то, что исследователи заранее выбирают безопасную зону без кратеров, валунов и трещин, при спуске аппаратов часто возникают непредвиденные ситуации.

Система LVS предназначена как раз для того, чтобы их избежать. Она включает в себя совокупность датчиков, которая постоянно отправляет в бортовой компьютер данные о координатах аппарата, его скорости и высоте. Встроенный лидар изучает местность на наличие опасных мест, и позволяет аппарату сесть в наиболее безопасном месте.

Система не только повышает шансы на успешную посадку, но и позволяет сесть в тех местах, которые наиболее интересны ученым, но считались крайне опасными. Более того, при нехватке топлива аппарат сможет выбрать другое место для посадки.

Поблизости кратера Джезеро исследователи могут обнаружить первую внеземную жизнь. Вокруг этого объекта находится высохшая дельта реки, где вполне могут сохраниться живые микробы. Подробнее об ожиданиях ученых можно почитать в нашем материале.



Источник: hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map