Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин анонсировал работу над многоразовой ракетой

Рогозин анонсировал работу над многоразовой ракетой


24-05-2019, 04:14 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 984)

В ближайшее время Россия начнет работу над ракетой с возвращаемыми ступенями, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Это красивый «карандаш» такой, это ракета, которая будет состоять из в 2,5 раза меньшего количества деталей, она будет дешевле, ориентированной ракетой многоразового использования с возвращением ступеней. И эту работу мы планируем как можно быстрее открыть», – цитирует Рогозина «Интерфакс».

Как сообщает РИА «Новости», ракета будет иметь грузоподъемность девять тонн и работать на метановых двигателях. По словам Рогозина, она заменит ракету-носитель Р-7, на базе которой созданы «Союзы». Как сообщил глава Роскосмоса, создание двигателя для новой ракеты будет заложено в новую редакцию Федеральной космической программы.

В сентябре 2018 года Фонд перспективных исследований рассказал о подробностях создания в России возвращаемой ступени ракеты-носителя.

В четверг Рогозин анонсировал высадку российского космонавта на Луну.

 

23 мая Московский государственный университет посетил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, который выступил в Шуваловском корпусе с лекцией «Трансформация Роскосмоса», подведя своеобразный итог году своего пребывания на посту главы госкорпорации.

 

 

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ РОГОЗИНА В МГУ



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (24 мая 2019 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Владимир Лаврин
    Может там всё не так плохо? Может я погребен под потоком негатива и не вижу реального положения дел?

    Первые реакторы на быстрых нейтронах появились в 1950:х. Подключение БН-800 состоялось в 2016:м. На сегодня изготовлены 13 пакетов МОХ-топлива. А ядерные силы США всё ещё контролируются восьми-дюймовыми дискетами.

    В космосе скорость разработок аналогичная.

       
     


  2. » #2 написал: cosm (24 мая 2019 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Владимир Лаврин
    В смысле. От Ангары фактически отказались

    2020 год — выпуск первой «Ангары-1.2», полностью собранной в ПО «Полет».
    2020 год — постройка второго контрольно-испытательного стенда для производства «Ангары-А5».
    2022 год — выпуск первой «Ангары-А5» полностью собранной в ПО «Полет».
    2023 год - будет выпускаться не менее 8 РН «Ангара-А5» в год, запуски будут совершаться с Восточного

    Естественно возможны переносы. Это если быть в фактическом поле, а не писать про "все плохо и пропало".
    от разработки Федерации тоже? Опять что-то новое разрабатываем?

    "Федерацию" пилят так неспешно, что создается впечатление, что заканчивать всерьёз никто не планирует. Теперь вот опять какой-то многоразовый разрабатывать хотят.

    2020 — окончание изготовления лётного образца «Федерации»
    2020 — парашютные испытания.
    2023 — должны начаться лётные испытания в беспилотном варианте
    Может там всё не так плохо? Может я погребен под потоком негатива и не вижу реального положения дел?

    Космонавтика дело неспешное. Одно из самых сложных отраслей в мире. Различное рода переносы - это нормальных ход вещей. Потому как при неудаче в данной области, ощущаются больнее. В том числе в экономическом плане. Не говоря уже про истерию, которую обычно поднимает народ по любому поводу, даже когда ничего не случилось плохого, например как сейчас, в особенности, если это касается России, переносы и неудачи американцев обычно встречается ярким пониманием ;) От сюда конечно возникают риторические вопросы.

    ldfisher
    Во всех немногочисленных оставшихся НИИ (тех, которые ещё не сдали в аренду под офисы и склады) основной контингент сотрудников, которые ещё хоть что-то могут - дедульки слегка за 70. Кто будет разрабатывать-то? Нынешние жертвы ЕГЭ, которые без Т9 даже собственные ФИО без ошибок написать не могут???
    Ангару - ещё надо долго доводить до ума, да и нет сейчас для неё таких задач, с которыми не справляются советские "Протон" и "Союз". Зачем заморачиваться, тем более когда все бюджеты давно освоены?
    Главное - больше красивых обещаний, благо выпускник журфака Рогозин прекрасно с этим справляется в меру своей компетенции...

    Не пишите больше сего бреда или на зарплате, осваиваете бюджет, в виде 30 серебряников? :) В России полно молодых специалистов, не судите по своему "окружению t9". Если это все по трезвости и ход вашего понимания, то сочувствую, "дедулька".

       
     


  3. » #1 написал: Владимир Лаврин (24 мая 2019 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    В смысле. От Ангары фактически отказались, от разработки Федерации тоже? Опять что-то новое разрабатываем?
    В сфере космоса нам уже не обещания нужны, конкретных дел (кроме ввода восточного, но это скорее к строителям, чем к роскосмосу ) уже давно нет. "Ангара" полетела пару раз и затихло. "Федерацию" пилят так неспешно, что создается впечатление, что заканчивать всерьёз никто не планирует. Теперь вот опять какой-то многоразовый разрабатывать хотят.
    Может там всё не так плохо? Может я погребен под потоком негатива и не вижу реального положения дел?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map