Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия отстраняет США от космоса: перенос "Морского старта" больно ударит по финансам Вашингтона

Россия отстраняет США от космоса: перенос "Морского старта" больно ударит по финансам Вашингтона


21-04-2019, 14:09 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 056)

Ребазирование российской платформы "Морской старт" из американской Калифорнии на Дальний Восток — разумный и оправданный шаг по ряду причин.

Точка старта плавучей станции расположена у Острова Рождества.

Можно сказать, что Россия отстраняет США от космоса. Отечество не станет раскрывать Вашингтону техдокументацию по носителю "Союз-5". В России приняли иное решение.

Так происходит сам пуск.

Проще и финансово удобнее расположить "Морской старт" за пределами США. Сразу будет дешевая логистика с портами, считает политолог Иван Моисеев.

Платформа старта. Фото: Википедия.

Стартовую часть перенесут из Калифорнии на дальневосточные земли. Вопрос о перебросе стоял не раз. Он остро вставал в 13 и 15 году.

Теперь проект приобрела S7 и это несет ряд удобных нюансов. Подобный вопрос рассматривается впервые.

"Морской старт" располагался в солнечном американском городе из-за того, что американцы играли в проекте большую роль, но сейчас лоббирование Boeing сведено к минимуму.

Сборочный корабль.

Акции американской авиакомпании выкупила РКК "Энергия". Она и распродала свою часть S7.

Сейчас для компании выгоднее строиться у себя, чем потом просить финансовую поддержку страны в случае очередных санкций.

Снимок NASA.

В случае, если взлетная часть останется в США, то и стартов с новой ракетой будет по минимуму.

Все дело в том, что запускать с территории Запада можно лишь российско-украинскую ракету "Зенит". Сотрудничество по ее производству прекратилось пять лет назад.

При этом с миссией без проблем справятся ракеты "Союз-5". Чтобы использовать этот носитель в США нужно раскрыть американцам документы. Естественно Россия этого делать не будет.

Самый первый образец "Союза-5" будет завершен в 2022 году. Плавучие станции набирают все больше популярности из-за легкого и удобного вывода спутниковых носителей на геостационарную орбиту.

Стоит ли говорить, что за этот рынок помимо России активно бьются в SpaceX Илона Маска. Им на пятки наступают игроки из Поднебесной.

Таким образом перевод "Морского старта" может больно ударить по финансам Вашингтона, а там глядишь и Маск с Дальнего Востока будет свои ракеты запускать.

Не зря же он все чаще на русские твиты отвечает. 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map