Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA: генетические изменения, вызванные космическими путешествиями, являются временными

NASA: генетические изменения, вызванные космическими путешествиями, являются временными


12-04-2019, 13:43 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (781)

На протяжении многих лет космическое агенство NASA изучало влияние космических путешествий на человеческий организм на примере астронавтов-близнецов Марка и Скотта Келли. С 2015 по 2016 год Скотт находился на Международной Космической Станции, пока его брат Марк оставался на Земле. Спустя время исследователи сравнили их показатели здоровья и обнаружили, что космические путешествия явно влияют на экспрессию генов. Оказалось, что все не так плохо, как считалось ранее.

Космическое путешествие

Недавно в научном журнале Science была опубликована заметка о том, что несмотря на генетические изменения, произошедшие со Скоттом, он чувствует себя прекрасно. Изменения в его организме оказались временным, и он уже пришел в норму. Это ценное открытие для научного сообщества, потому что в будущем человечество намерено совершить полеты на Марс и другие далекие планеты.

В частности, изменения, с которыми столкнулся организм Скотта, касались теломер — колпаков, которые защищают хромосомы. Было выяснено, что эти защитные участки хромосом во время космических путешествий начинают медленно разрушаться. Если бы эти изменения не были временными, можно было бы сказать, что космос гарантированно сокращает жизнь астронавтов, но, к счастью, эффект оказался временным.

Предыдущие исследования также показывали, что длительные космические миссии ослабляют иммунную систему. Новое открытие же доказало, что со временем иммунитет астронавтов тоже довольно быстро восстанавливается — полеты на далекие планеты не так страшны, как может показаться.

При всем этом, исследователям NASA необходимо проследить за состоянием здоровья и других астронавтов, чтобы убедиться, что восстановиться после космических путешествий могут абсолютно все люди. В противном случае, им придется искать способы их восстановления и защиты от изменений.



Источник: /hi-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: krott (12 апреля 2019 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Что за чушь?! Американцы на Луне были и никаких генетических изменений не было, даже на здоровье не отразилось!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map