Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возведение первой очереди космодрома Восточный близится к завершению

Возведение первой очереди космодрома Восточный близится к завершению


26-03-2019, 14:41 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (587)

Возведение первой очереди космодрома Восточный близится к завершению

Недавно мы сообщали, что на космодроме Восточный открыли трассу для запусков ракет-носителей (РН) «Союз-2» к Международной космической станции (МКС). И вот, глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, в эфире «Россия-24», что возведение первой очереди космодрома Восточный близится к завершению.

Нужно отметить, что космодром Восточный (площадь порядка 700 кв. км.) находится на дальнем Востоке в Амурской области. Он расположен возле города (ЗАТО) Циолковский, неподалеку от военного испытательного космодрома Свободный (не функционирует с 2007 года). При этом строительство первого стартового комплекса космодрома Восточный началось в 2012 году, а первый запуск с космодрома провели в апреле 2016 года.

"Там есть проблемы, но эти проблемы в основном носят бумажный характер. То есть объекты физически построены, просто на них нет необходимой документации, чтобы принять их в эксплуатацию", - заявил Рогозин, не уточняя, что он подразумевает под строительством без документации.

Между тем, 21 марта 2019 года состоялось заседание правительства России под председательством Дмитрия Медведева. Обсуждался ход реализации федеральных целевых программ и выполнения Федеральной адресной инвестиционной программы за 2018 год.

"Отметить низкую эффективность реализации за 2018 год федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации». Госкорпорации «Роскосмос» (Д. О. Рогозину) принять меры по безусловному обеспечению повышения эффективности реализации в 2019 году указанной программы и до 30 марта 2019 года доложить в Правительство Российской Федерации", - сказано в итоговом документе правительства.

Напоминаем, указанной ФЦП предусмотрено создание наземной инфраструктуры для запусков всех имеющихся и перспективных типов российских ракет-носителей (РН), а также пусков космических аппаратов (КА) для различных целей.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map