Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и США сформировали облик миссии к Венере

Россия и США сформировали облик миссии к Венере


19-03-2019, 09:12 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (758)

Россия и США завершили формирование научных задач для совместной миссии на Венеру, стороны готовы перейти к разработке научной аппаратуры и самой межпланетной станции проекта «Венера-Д», сообщила ведущий научный сотрудник Института космических исследований, соруководитель двусторонней научной рабочей группы по проекту «Венера-Д» с российской стороны Людмила Засова.

Засова рассказала, что в данный момент «закончена научная стадия исследования – сформулированы научные задачи, определены приоритеты, предложена концепция миссии для решения этих сложных задач, оценена архитектура миссии», передает РИА «Новости».

«Сейчас мы готовы открыть стадию «А» по американскому обозначению, или этап опытно-конструкторских работ, как они называются в России», – добавила она.

По словам ученого, в результате работы объединенной научной рабочей группы проработана и предложена для оценки Роскосмосу и НАСА концепция миссии, состоящая из двух «базовых» элементов: орбитального и посадочного аппаратов российского изготовления, а также малой долгоживущей станции НАСА, которая продолжит работу в течение 60 земных суток.

Засова также напомнила, что Объединенная научная рабочая группа ИКИ/Роскосмос – НАСА по проекту «Венера-Д» была создана в 2013 году.

Однако в 2014 году группу закрыли в рамках политических санкций со стороны США.

Весной 2015 года после встречи делегаций РАН и академии наук США работа группы была возобновлена.

Ранее глава РАН рассказал о планах России и США по освоению Луны и Венеры. Также он оценил  готовность ученых из России и США к сотрудничеству.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Классик (19 марта 2019 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Двуточник
    Россия не должна участвовать в космических американских проектах.

    У вас конкретные претензии ко всей Америке или к отдельным лицам?
    Это сообщение призвано еще раз напомнить читателям, что Земля круглая и пока что не частная территория.
    А помимо внутренних разборок существуют мировые проекты, направленные на освоение космического пространства, пусть даже и виртуальные.

       
     


  2. » #1 написал: Двуточник (19 марта 2019 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    +1
    Ненужная миссия на Венеру - пустая трата денег.

    Зачем сотрудничать с американцами в плане освоения Луны ? - обоснованность и этой, совместной миссии тоже крайне сомнительна. Россия не должна участвовать в космических американских проектах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map