Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA планирует отправить экспедиции на Луну в 2028 году

NASA планирует отправить экспедиции на Луну в 2028 году


12-03-2019, 21:35 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 212)

Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Бюджет NASA на 2020 финансовый год, который начинается с 1 октября 2019 г., стал одним из самых больших в истории космонавтики США, заявил глава национального космического агентства США Джим Бриденстайн. Деньги будут направлены на высадку американских астронавтов на Луну и Марс.

Фото: Globallookpress, YouTube

"Бюджет NASA на 2020 финансовый год - один из самых сильных за всю историю нашего агентства. Этот бюджет составляет $21 млрд, что на 6% больше, чем в прошлом году, и сформирован во время ограниченных ресурсов федерального правительства", - отметил Бриденстайн.

Половина из бюджета - $10,7 млрд - будет направлена на освоение Луны.

Агентство планирует до 2028 г. 14 коммерческих запусков кораблей SpaceX Crew Dragon и Boeing Starliner, и 5 экспедиций астронавтов на корабле Orion.

Лунная экспедиция США стартует с Земли в 2028 г. Американские астронавты создадут базу на Луне и начнут ее освоение. Затем США намерены освоить Марс.

Это будет первый полет астронавтов США на Луну с тех пор, как 14 ноября 1969 г. состоялся запуск "Аполлона-12", и 19 ноября 1969 г. американцы во второй раз высадились на Луне.

"Мы отправимся на Луну в следующем десятилетии с инновационными, новыми технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности Луны, чем когда-либо прежде. На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы останемся. Мы будем использовать то, что узнаем, чтобы совершить следующий гигантский прыжок - отправку астронавтов на Марс", - подчеркнул глава NASA.

США планируют использовать собственные ракеты-носители и технологии.

"Этот бюджет базируется на наших успехах на околоземной орбите и позволит создать программу исследований, которая объединяет опыт NASA с опытом наших коммерческих и международных партнеров, - заявил Бриденстайн. - Мы впервые с 2011 г. запустим американских астронавтов на американских ракетах".

США разрабатывают сверхтяжелую ракету SLS и пилотируемый корабль Orion, и лунную орбитальную станцию Gateway. Это базовые элементы освоения Луны и Марса.

Программа Gateway получит $821 млн, что почти вдвое больше, чем было выделено в 2019 г.

"Начиная с серии небольших коммерческих миссий на Луну уже в 2028 г., мы будем использовать новые корабли, роботов и, в конечном итоге, людей к 2028 г., чтобы проводить научные исследования всей лунной поверхности", - заявил глава NASA.

NASA также намерено отправить миссии на спутник Юпитера - Европу и космический телескоп Джеймса Уэбба, первую экспедицию на Марс.

Впервые космонавты высадились на спутнике Земли в 1969 г. -16 июля стартовал корабль "Аполлон-11" с Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином, а 20 июля они высадились на Луне



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map