Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Илон Маск, ты не ошибся? Это действительно корабль для пилотируемых полётов?

Илон Маск, ты не ошибся? Это действительно корабль для пилотируемых полётов?


8-03-2019, 14:23 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 278)

Илон Маск, ты не ошибся? Это действительно корабль для пилотируемых полётов?

Впору спросить Илона Маска, а не ошибся ли он. Это действительно космический корабль для пилотируемых полётов? Или он создал нечто другое? Не совсем то что рекламирует.

Так выглядят противоперегрузочные кресла экипажа корабля Илона Маска.

Так выглядит противоперегрузочное кресло корабля "Союз" предназначенное для пилотируемого полёта. Обратите внимание на ручку управления необходимую командиру корабля. В корабле Маска ничего подобного нет. Интересно, да? 

Так выглядит катапультируемое кресло корабля "Восток".

Некоторая разница, не правда ли? Илон Маск считает что эти кресла могут компенсировать перегрузку в 7G - 10G, возникающую при разгоне ракеты для выхода на орбиту до скорости 8 км. в секунду?

Пишут что корабль Илона Маска садится на своих двигателях.

Я конечно дико извиняюсь, но, при таком просторном просторном салоне о котором я писал вчера, места для двигателя, и топливных баков, просто нет. 

Нет и сопла двигателя. Это просто посадочная капсула предназначенная для посадки с помощью парашюта.

Та красивая штуковина с крылышками, что сзади капсулы видимо и есть двигательный отсек, но так как он не имеет термозащиты, он не предназначен для входа в атмосферу, а предназначен для первичного торможения для схода с орбиты, и подлежит сбросу после выполнения этой функции.

Так что же всё таки создал Илон Маск? Реальный космический корабль для пилотируемых полётов, или очередную рекламную хрень под которую он получит свои очередные миллионы долларов?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (9 марта 2019 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    РОСКОСМОС потеряет доходы,ну дак это давно должно было случится.

    Пока что Фальконы в 10 раз дороже за кг полезной нагрузки чем аналоги Роскосмоса (коммерческой цены). Желаю удачи и хорошего соперничества.

       
     


    1. » #4 написал: iura139 (9 марта 2019 15:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      0
      И что что дороже ? Это их останавливает, нет ? Так и нас не останавливает цена, когда это нужно. Им нужно иметь свой транспорт для попадания астронавтов на МКС,нужен, ну дак и .......

         
       


  2. » #3 написал: iura139 (9 марта 2019 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Что здесь за вопли ? Конкурент создал систему доставки астронавтов на МКС, вот идут испытания, скоро они начнут доставлять оных на орбиту . Этого никто не предполагал ? Да все знали что работа идет и близка к завершению. Безопасность полетов к станции увеличится, ведь будет еще одна система и при сбое одной из систем,всегда вторая будет на страховке. РОСКОСМОС потеряет доходы,ну дак это давно должно было случится.

       
     


  3. » #2 написал: Двуточник (9 марта 2019 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    " Так что же всё таки создал Илон Маск? Реальный космический корабль для пилотируемых полётов, или очередную рекламную хрень под которую он получит свои очередные миллионы долларов? " - резонный вопрос задаёт автор статьи, но беспокоиться по поводу любого варианта ответа на этот вопрос не нужно - пусть NASA беспокоится.
    Для россиян был и остаётся справедливым лозунг - на важных направлениях разных видов деятельности (в том числе, космической)важна самодостаточность. Свои ракеты и прочие другие устройства космической техники для любых полётов в Космос.

       
     


  4. » #1 написал: jcksmt (9 марта 2019 00:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    И кто писал эту статью? Уровень школьника. Драгон уже слетал. Если интересно где дюзы у дракона. Посмотрите на ютубе. Все легко гуглится. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=mPtlBZiu_54
    Двигателе на капсуле одновременно используется как для посадки так и для и спасения экипажа и увода от старта в случае аварии носителя.

       
     


  5. » #0 написал: dk20191 (8 марта 2019 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    +3
    Не специалист, но вот та крышка стыковочного блока над люком.. не слишком ли много риска так ее открывать?В случае близкого маневрирования большая угроза или ее повредить и даже обломать в случае если что то пойдет не так.Или повредить станцию в случае аварийного навала торчащим вперед люком.На мой взгляд неспециалиста но работавшего с разной техникой человека, вещь прямо таки угрожающая.Старое правило технарей- что может случится рано или поздно произойдет.А в общем чудной этот Маск.Возвращать ступени на землю?Может это и выгодно на первый вгляд... но если посмотреть, какой обьем работ нужно с этой ступенью проделать, что бы убедится что она не подведет в следующем полете, тут затрат и головной боли не меньше, а то и больше.Далеко не факт что использовать после таких нагрузок и перепадов ступень не надежнее и не проще чем взять абсолютно новую.Время покажет кто прав.Много рекламы но реальных полетов с космонавтами еще не было, как не было посадок с живыми космонавтами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map