Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Япония отправит на Луну луноход от "Тойоты"

Япония отправит на Луну луноход от "Тойоты"


7-03-2019, 16:14 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 237)

Японская миссия должна доставить на Луну ровер, который будет создан специалистами Toyota.

Фото Global Look Press

Японское космическое агентство (JAXA) планирует отправку на Луну ровера, разработанного инженерами концерна Toyota, сообщает агентство AFP.

Подробности предстоящей миссии будут озвучены 12 марта 2019 года, когда JAXA проведёт в Токио соответствующий симпозиум.

Это будет первый крупный вклад автогиганта в освоение космоса после 2013 года, когда на МКС отправился говорящий робот, среди разработчиков которого фигурировали в том числе специалисты "Тойота".

Отметим, что для Страны восходящего солнца это не первая лунная миссия. Так, в 1990 году был запущен зонд "Хитэн" (Hiten), первоначально использовавшийся для исследования окололунного пространства и в качестве носителя для минизонда "Хагоромо", затем превращённый в искусственный спутник Луны и, наконец, намеренно разбитый о её поверхность.

В 2007 году к нашему естественному спутнику отправился аппарат "Кагуя", он же SELENE. Он проработал почти два года и открыл много интересного как с научной точки зрения, так и в плане перспектив колонизации Луны.

Однако никогда ещё японский зонд не совершал мягкой посадки на поверхность этого небесного тела. До сей поры это удавалось только СССР, США и Китаю. Сейчас на пути к Луне находится израильский зонд Beresheet, который должен прилуниться 11 апреля 2019 года.

В 2016 году Япония также озвучила планы строительства лунной базы.

Отметим, что достижения и проекты последних лет позволяют говорить о начале новой лунной гонки. "Вести.Наука" (nauka.vesti.ru) совсем недавно писали о китайском аппарате "Чанъэ-4", впервые севшем на обратную сторону Селены. О планах пилотируемых экспедиций на Луну объявили США и Россия.



Источник: nauka.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Двуточник (8 марта 2019 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    " ...достижения и проекты последних лет позволяют говорить о начале новой лунной гонки..." - плохо, если предстоящий период в истории Лунных Исследований сведётся к "лунной гонке " - нужно не состязание спортивного типа, а планомерная длительная работа с конечной целью создание обитаемой Лунной Базы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map