Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России задумались о добыче полезных ископаемых на Луне

В России задумались о добыче полезных ископаемых на Луне


17-02-2019, 14:32 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 370)

НПО имени Лавочкина предложило Роскосмосу отправить на спутник Земли тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

По словам источника, НПО имени Лавочкина предлагает запустить к Луне четыре автоматических космических аппарата в период с 2031-й по 2035-й год, передает РИА «Новости».

Предполагается, что посадочная станция «Луна-30» доставит на поверхность естественного спутника Земли многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий».

Посадочная станция «Луна-31» привезет на Луну тяжелый луноход массой до 5 тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов.

После этого посадочная станция «Луна-32» доставит на естественный спутник Земли тяжелые модули массой до 6 тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата «Луна-33» обеспечит связь и навигацию.

Напомним, в ноябре прошлого года совет РАН поддержал планы по строительству на Луне обитаемой базы. Концепция строительства российской лунной базы уже разработана.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится12




Комментарий от редакции:

Добывать ресурсы на Луне Россия планирует после 2030 года

Юрий Смитюк/ТАСС

 

источник

Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну многоразовый корабль для транспортировки грузов, тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых и модули для лунной базы.

По данным РИА Новости, НПО имени Лавочкина предложило Роскосмосу и РАН в период с 2031 по 2035 годы запустить к Луне четыре автоматических космических аппарата​​​.

Первый ("Луна-30") доставит многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий, второй привезет тяжелый луноход для разработки ресурсов. Третий доставит тяжелые модули для строительства полигона, а запуск четвертого обеспечит связь и навигацию.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25". Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва.

 

Европейское космическое агентство наняло частную компанию для разработки плана добычи природных ресурсов на Луне. Причем перед исполнителем поставлена задача начать бурение на спутнике уже в 2025 году. Хватит ли технологий для реализации столь амбициозного плана?


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map