Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Байконуре готовится к запуску ракета-носитель "Союз"

На Байконуре готовится к запуску ракета-носитель "Союз"


8-09-2010, 08:20 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 418)

На Байконуре готовится к запуску ракета-носитель "Союз". Она доставит к Международной космической станции грузовой корабль "Прогресс-М". Ракету уже установили на стартовой площадке и в данный момент идут последние приготовления.

 

Больше двух тонн груза будет доставлено на орбиту уже в эту пятницу. На борту корабля топливо, запас кислорода, вода, исследовательское оборудование, продукты и посылки от родных с Земли. А для российских космонавтов еще отправят бланки Всероссийской переписи населения, сообщает телеканал "Россия 24".

 

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2010 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Ракета-носитель «Рокот» успешно вывела на орбиты два военных и один спутник связи

    Ракета-носитель «Рокот», стартовавшая сегодня в 07.30 мск с космодрома Плесецк, успешно вывела на целевые орбиты спутник связи «Гонец» и два военных космических аппарата.

    «К 09.14 мск три космических аппарата были выведены на целевые орбиты и взяты на управление Главным испытательным центром испытаний и управления космическими средствами им.Титова», - сообщил официальный представитель Космических войск.

    Федеральная космическая программа 2006 - 2015 годов предусматривает восполнение орбитальной группировки системы «Гонец-Д1М» путем запуска 12 спутников «Гонец-М», а также спутников-ретрансляторов «Луч-5А/5Б» и «Луч-4А».

    Низкоорбитальные космические аппараты «Гонец-М» предназначены для организации связи и передачи данных. Они также обеспечивают связь для абонентов, находящихся в общей зоне радиовидимости, передачу телексных и факсимильных сообщений, передачу информации о местоположении абонентских терминалов с помощью навигаторов систем GPS и ГЛОНАСС. ИТАР-ТАСС



    С космодрома Плесецк запущены два военных спутника и аппарат «Гонец-М»

    С космодрома Плесецк осуществлен пуск ракеты «Рокот» с двумя спутниками военного назначения серии «Космос» и космическим аппаратом «Гонец-М», сообщил пресс-секретарь Минобороны России по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

    «Сегодня в 07.30 мск с пусковой установки космодрома Плесецк боевой расчет Космических войск успешно осуществил пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны и космическим аппаратом «Гонец-М», - сказал Золотухин.

    Источник отметил, что старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме.

    «Рокот» взята на сопровождение средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова.

    Расчетное время отделения космических аппаратов - 09.14 мск в зоне радиовидимости наземных средств, сказал Золотухин.

    Сотрудник Минобороны также сообщил, что целью запуска аппарата «Гонец-М» является организация связи и передачи данных, в том числе электронной почты с регистрацией сообщений в бортовом запоминающем устройстве, хранением и последующей передачей пользователю.

    «Он также обеспечивает связь для абонентов, находящихся в общей зоне радиовидимости, передачу телексных и факсимильных сообщений, передачу сообщений о местоположении абонентских терминалов с помощью GPS/ГЛОНАСС. Кроме того, в функцию космического аппарата входит автоматизированный сбор данных с различного типа датчиков охранной и пожарной сигнализации, экологических датчиков», - уточнил Золотухин.

    Представитель Минобороны напомнил, что предыдущий пуск ракеты «Рокот» с космодрома Плесецк был осуществлен 2 июня этого года.

    Пуски ракет «Рокот» с космодрома проводятся уже более 10 лет. Первый пуск был 16 мая 2000 года. За это время с космодрома было проведено 13 пусков. ИТАР-ТАСС



    Запуск «Прогресса» перенесен по погодным условиям

    Запуск грузового корабля «Прогресс» к МКС перенесен на 10 сентября по погодным условиям.
    Причиной переноса запуска, намеченного на 15.11 мск, стал сильный ветер на космодроме, уточнил официальный источник.
    «Прогресс М-07М» должен доставить на МКС более 2,5 тонн грузов для функционирования станции и жизнедеятельности экипажа. ИТАР-ТАСС


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map