Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA успешно испытало новый двигатель, работающий на твердом горючем.

NASA успешно испытало новый двигатель, работающий на твердом горючем.


1-09-2010, 10:20 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 069)

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) и аэрокосмическая компания ATK Aerospace Systems успешно испытали новый двигатель, работающий на твердом горючем. Тест двигателя DM-2 ("Демонстрационный мотор-2") был произведен в пустыне штата Юта, передает телеканал France24. Целью испытаний была проверка работы мотора на низких температурах, а также того, насколько удачно подобраны материалы для этого мотора.

 

В твердотопливном двигателе горючее и окислитель хранятся в форме смеси твердых веществ, а топливная емкость одновременно выполняет функции камеры сгорания. Твердотопливный двигатель и ракета, оборудованная им, устроены значительно проще всех других типов ракетных двигателей и соответствующих ракет.

 

DM-2 предназначается для ракеты-носителя Ares I, которая, в свою очередь, разрабатывается для того, чтобы вывести на орбиту корабль Orion. Именно он, как предполагают, должен доставить американских астронавтов на луну, если полеты на спутник земли будет все же решено возобновить.

 

В 2004г. в США было объявлено о начале программы "Созвездия", по которой американские астронавты должны были приземлиться на луне в 2020г. Однако в феврале 2010г. власти США приняли решение об отказе от нее из-за дороговизны.

 



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (1 сентября 2010 10:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    НАСА испытало мощный твердотопливный двигатель

     

    НАСА провело испытания самого мощного твердотопливного двигателя. Он предназначен для ракет-носителей серии "Арес", которые выведут на орбиту корабли нового поколения, пришедшие на смену шаттлам.

     

    Испытания проводились на полигоне в штате Юта, сообщает "Россия 24". Двигатель длиной полсотни метров подвергли целому ряду тестов. Перед запуском корпус охладили, чтобы проверить устойчивость материала к перепадам температур. Состояние двигателя фиксировали около восьмисот датчиков.

     

    Результатами специалисты НАСА остались довольны. Но, по их словам, говорить о полном успехе пока рано, понадобится еще серия тестов.

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=389499


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map