Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Mail: после объявления NASA Россия тоже засобиралась на Луну

Daily Mail: после объявления NASA Россия тоже засобиралась на Луну


1-12-2018, 14:38 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 098)

Daily Mail: после объявления NASA Россия тоже засобиралась на Луну

«Роскосмос» сообщил о планах создать лунную базу к 2040 году, пишет Daily Mail. Незадолго до этого американское космическое агентство также анонсировало, что США собираются вернуться на естественный спутник Земли, чтобы «остаться там окончательно», отмечает издание.
Daily Mail: после объявления NASA Россия тоже засобиралась на Луну
Reuters

Россия собирается создать первую базу на Луне к 2040 году. По словам «Роскосмоса», отправка экипажа и создание базы на естественном спутнике Земли станет первостепенной задачей, пишет Daily Mail.

Представители российского космического агентства заявили, что программа будет состоять из трёх этапов. Сначала будет запущен базовый модуль окололунной станции, затем на Луну отправятся космонавты и, в конце концов, начнётся строительство постоянной базы.    
 
Новая лунная программа была анонсирована на совместном заседании «Роскосмоса» и Совета Российской академии наук по космосу. По словам чиновников, цель этой инициативы — «обеспечить национальные интересы на новом космическом рубеже».
 
«Вопросы освоения Луны сейчас возглавляют повестку дня нашего Совета по космосу. Мы понимаем нашу ограниченность в ресурсах, геополитическая ситуация не способствует привлечению этих ресурсов. Поэтому очень важным является вопрос выбора нашей стратегии», — отметил президент РАН Александр Сергеев.
 
Примечательно, что ранее NASA объявило о своих планах «вернуться на Луну и обосноваться там навсегда». Для воплощения этой амбициозной задачи американское космическое агентство намерено привлечь девять частных компаний, от небольших фирм до таких гигантов, как «Локхид Мартин».
 
Руководство NASA рассчитывает создать роботизированные спускаемые аппараты и системы для добычи лунных ресурсов. Это, по их мнению, в итоге позволит разработать технологии для начала пилотируемых полётов.
 
«Я думаю, существует вероятность, что люди смогут появиться на Луне в течение ближайших десяти лет. Мы собираемся использовать её ресурсы и долететь с этим до самого Марса», — пояснил глава NASA Джим Брайденстайн.
 
Брайденстайн, бывший пилот истребителя и конгрессмен от Оклахомы, был назначен на свой пост Дональдом Трампом. По словам чиновника, предлагаемый им план является частью космической программы президента «Директива №1».
 
Глава NASA  подчеркнул, что будущие базы будут интернациональными. При этом он выразил надежду, что США будут играть главную роль в этом проекте, утверждает британское издание.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-01/Daily-Mail-posle-obyavleniya-NASA


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map