Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Полетела бы хоть на следующий день»: астронавт НАСА уверена в надёжности «Союзов» несмотря на недавнюю аварию

«Полетела бы хоть на следующий день»: астронавт НАСА уверена в надёжности «Союзов» несмотря на недавнюю аварию


11-11-2018, 11:06 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 075)
Астронавт НАСА Энн Макклейн, которая 3 декабря отправится на МКС на российском «Союзе», дала интервью каналу ABC News. Макклейн рассказала, что уверена в надёжности «Союзов» несмотря на недавнее крушение одной из ракет-носителей этого типа, и заявила, что данный инцидент в профессиональном сообществе воспринимают не как аварию, а как успех.

С того момента, как ракета-носитель «Союз», которую вы видите на ваших экранах, потерпела крушение, а находившийся на запускаемом ею корабле экипаж безопасно спустили на землю, минула всего неделя, но россияне уже готовятся вернуть его в небо — и первым человеком, который полетит на этой ракете с момента аварии, станет вот эта американская астронавт. Предстоящий полёт станет для неё первым в жизни. Уверенно ли она себя чувствует? Меня зовут Дэвид Кёрли, и вы смотрите Up To Speed.

Россияне заявляют, что причиной аварии «Союза» — первой за несколько десятилетий — стал производственный дефект одного из сенсоров; астронавта Ника Хейга и его коллегу-космонавта безопасно вернули на землю при помощи системы аварийного покидания. Теперь же стать первым человеком, который вернётся на «Союз», готовится подполковник армии США Энн Макклейн. Она вышла с нами на связь с российского космодрома.
 
ДЭВИД КЁРЛИ, ведущий ABC News: Вы станете первой американкой, которая полетит на ракете «Союз» с момента взрыва и аварии. Какие у вас ощущения по этому поводу?
 
ЭНН МАККЛЕЙН, астронавт НАСА: Если по сути, то я бы полетела на ракете «Союз» и на следующий день после аварии. Мне известно, что многие люди воспринимают этот инцидент как аварию, именно так его часто называют, но внутри нашего сообщества, которое каждый день профессионально занимается минимизацией рисков, это считают успехом. Я действительно уверена в этой ракете и этой системе, и если бы это было не так, меня бы здесь не было.
 
Макклейн — пилот вертолёта армейской авиации США, и в астронавты попала пять лет назад. Теперь она готовится отправиться в космос в первый раз. О своём желании стать астронавтом она сообщила родителям в возрасте трёх или четырёх лет.
 
ЭНН МАККЛЕЙН: Я не знаю, что меня в том возрасте так поразило, не могу точно установить, что это было, но вот в чём я уверена, так это в том, что эта сфера — настоящее волшебство, она стала моей целью в жизни, и я с нетерпением жду, когда же её достигну.
 
ДЭВИД КЁРЛИ: Что вас сильнее всего будоражит? О чём вы думаете, какого конкретно переживания больше всего ожидаете — отрыва от земли, невесомости? Что вас привлекает?
 
ЭНН МАККЛЕЙН: Наверное, всё это вместе и привлекает. Это такой опыт, аналогов которому на земле нет, и идеально отработать который здесь невозможно. Очень жду момента, когда я смогу ощутить тягу ракеты.
 
ДЭВИД КЁРЛИ: Почему космос? Что в космосе привлекло ваше воображение?
 
ЭНН МАККЛЕЙН: На мой взгляд, на протяжении всего существования человечества мы стремились осваивать новые территории — мы перемещались по земле, по морю; следующим по логике этапом, который наступил всего чуть больше ста лет назад, стал полёт. Ну а теперь мы, конечно, обращаем свой взор к звёздам и спрашиваем себя: «Что же дальше? Что там, наверху?».
 
Полёт Макклейн намечен на 3 декабря. Она проведёт на борту Международной космической станции шесть месяцев. Меня зовут Дэвид Кёрли, и вы смотрели передачу Up To Speed.
 
Дата выхода в эфир 10 ноября 2018 года.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-11-11/Poletela-bi-hot-na-sleduyushhij


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map