Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай решил освещать Землю с помощью четырех «Искусственных Лун»

Китай решил освещать Землю с помощью четырех «Искусственных Лун»


19-10-2018, 17:54 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 359)

Китай рассчитывает к 2022 году вывести на орбиту до четырех спутников «Искусственная Луна»: аппараты должны освещать земную поверхность в ночное время с помощью отражения солнечных лучей.

Солнечные лучи будут отражаться от поверхности спутников в восемь раз более интенсивно, чем от Луны, передает ТАСС со ссылкой на China Daily.

«Китай планирует вывести искусственную Луну на орбиту над городом Чэнду с космодрома Сичан к 2020 году. Если запуск будет успешным, еще три таких объекта будут запущены в 2022 году», – сказал глава Научной ассоциации нового района Тяньфу в городе Чэнду У Чуньфэн.

Ученый сообщил, что спутник не будет затмевать дневной свет, отражаемые солнечные лучи составят всего 20% от ночного освещения. У Чуньфэн добавил, что место и яркость освещения можно будет менять с точностью в десятки метров.

Такое устройство при освещении 50 кв. километров позволит экономить на электричестве примерно 1,2 млрд юаней каждый год.

Аппараты смогут применять для освещения зон стихийных бедствий, при отключениях электричества и в других случаях. При этом освещение всегда можно будет отключить, заметил ученый.

У Чуньфэн признал, что на свет от аппаратов может оказать влияние атмосфера Земли – облачность и другие погодные явления.

Россия в начале 1990-х проводила похожие эксперименты в рамках программы «Знамя». В 1992 году грузовой «Прогресс М-15» с 20-метровым солнечным парусом был запущен к станции «Мир».

Экипаж станции установил на борту корабля агрегат для развертывания отражателя, после чего «Прогресс» отсоединился от «Мира» и успешно развернул солнечный парус.

При помощи этого устройства корабль создал на поверхности Земли яркое пятно света шириной в восемь километров и интенсивностью освещения как у Луны.

В июне 2018 года сообщалось, что китайский спутник-ретранслятор первым в мире вышел на точку Лагранжа L2 на обратной стороне луны.

В августе Китай довел число навигационных спутников системы Beidou до 36.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (19 октября 2018 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: svet7526
    Видимые с Земли Солнце и Луна это голограммы реальных светил на радиационном поясе Земли Ван Аллена

    Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.

       
     


  2. » #1 написал: svet7526 (19 октября 2018 20:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -1
    Видимые с Земли Солнце и Луна это голограммы реальных светил на радиационном поясе Земли Ван Аллена

    Подтверждающая информация из КНР к работе Катара "Хрустальное небо катаров"

    https://cont.ws/@id336024532/1078269

    в которой он рассказывает о том, что видимые с Земли Солнце и Луна это голограммы реальных светил на радиационном поясе Земли Ван Аллена, созданные особой ледяной линзой эфира на границе этого пояса и открытого космоса.

    Эта ледяная линза или как ее называет автор "Хрустальное небо катаров" состоит из льда, который образовался в результате замерзания не Н2О, а вещества Ньютоний, который в совокупности с Коронием дал то, что мы именуем Эфир - особое состояние Ньютониевой воды в которой плавают все планеты.

    Готовится серия работ в которой Катар предоставит миру химическую формулу этого вещества, которое им определено, получено и исследовано. В результате проведенных работ достигнуто физическое понимание плазмы, образование шаровых молний и вообще плазменных сгустков, логически и физически определен перепад температур в разные поры года, который никак не зависит от положения планеты относительно Солнца, а исключительно зависит от вихревого потока эфирной воды и преломления лучевой энергии относительно "Хрустального неба катаров", пояснена "элипсоидная вытянутость "орбит Земли и иных планет относительно центральной звезды и многие другие вопросы, ответы на которые полностью меняют представление о Вселенной.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map