Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Express: разлад с Западом толкает Россию и Китай к сближению на Луне

Daily Express: разлад с Западом толкает Россию и Китай к сближению на Луне


4-10-2018, 09:16 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 010)
Из-за ухудшения отношений с Западом Россия и Китай сближаются, «подготавливая почву для возможного сотрудничества на Луне», пишет The Daily Express. Как отмечает издание, ссылаясь на слова главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, Китай уже в ближайшие годы «вполне способен» стать равноправным партнёром.
Daily Express: разлад с Западом толкает Россию и Китай к сближению на Луне
Reuters
Из-за ухудшения отношений с Западом Россия и Китай сближаются, «подготавливая почву для возможного сотрудничества на Луне», пишет The Daily Express.
 
В настоящее время Россия готовится к своей первой пилотируемой программе на Луне, надеясь уложиться к 2021 году.
 
Китай, как отмечает издание, также наращивает свои усилия, пытаясь угнаться за успехами, которых достигли в космосе Москва и Вашингтон.
 
Генеральный директор государственной компании «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал Китай «серьёзным партнёром».
 
«Не исключаю, что как только мы определимся с американцами по контурам нашей лунной программы, это наша пилотируемая программа на Луну, формирование научной станции на поверхности Луны, вполне вероятно, будет с нашими китайскими коллегами. Они вполне способны быть равноправными партнёрами уже в ближайшие годы», — заявил Рогозин.
 
«Планируем осуществить посадку на Луне, потом будет работать бур, собирать грунт, который будет доставлен на Землю», — добавил глава «Роскосмоса».
 
Всё это происходит на фоне обвинений США в адрес России и Китая в милитаризации космоса, разработке противоспутниковых ракет и другого оружия, что побудило Дональда Трампа объявить о создании шестого вида вооруженных сил США — Космических сил.
 
Москва успешно отправила в космос первый спутник и сделала первые в истории снимки тёмной стороны луны. Однако США являются единственной страной, которая совершила пилотируемую миссию на Луне. Китай, как напоминает The Daily Express, стал третьей страной, которая успешно произвела посадку на Луне в 2013 году. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-10-04/Daily-Express-razlad-s-Zapadom


Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map