Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Союз» хотели уничтожить преднамеренно

«Союз» хотели уничтожить преднамеренно


3-10-2018, 09:04 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 439)

«Союз» хотели уничтожить преднамеренно

В том, что провокации против России делаются системно, уже давно нет никаких сомнений. Однако, вызывает тревогу постоянное повышение градуса в этих провокациях, когда на речь идет не просто о репутационных потерях страны, а о человеческих жизнях.


Во время общения с российскими журналистами глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что выводы комиссии, занимавшейся расследованием возникновения повреждения обшивки космического корабля «Союз», исключают возможность производственного брака.

Выводы комиссии позволили отбросить лишние версии и сузить круг поиска. Задачей второй комиссии будет установить, где и при каких обстоятельствах появилось отверстие в обшивке корабля.



В качестве возможных причин появления повреждения глава «Роскосмоса» назвал воздействие на Земле, либо чьи-то преднамеренные действия в космосе. Для получения объективной информации состоится выход космонавтов в открытый космос, где они, сняв внешние панели корабля, осмотрят место повреждения снаружи. 

Резюмируя, можно сказать, что в этот раз обошлось «легким испугом», но такое везение не может быть постоянным. Поэтому «Роскосмосу» нужно организовать работу таким образом, чтобы исключить саму возможность возникновения подобных чрезвычайных происшествий.
Использованы фотографии: www.depositphotos.com


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 октября 2018 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    НАСА отреагировало на заявление Рогозина по отверстию в «Союзе»
    Заявление руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина о том, что отверстие в корабле «Союз» не является производственным дефектом, не обязательно указывает на злонамеренные действия, заявили в НАСА.

    «Российские СМИ сообщили недавно, что руководитель Рогозин сказал, что отверстие не является производственным дефектом… Этот вывод не обязательно означает, что отверстие было создано намеренно или со злым умыслом», – передает РИА «Новости» сообщение НАСА.

    В ведомстве подчеркнули, что Роскосмос совместно с НАСА ведет расследование причин появления отверстия.

    Также в НАСА напомнили о запланированном в ноябре выходе экипажа в открытый космос для «сбора дополнительной информации». Кроме того, 11 октября директор космического агентства США Джим Брайденстайн приедет на космодром Байконур, откуда на МКС отправится очередной экипаж. Там он встретится с Рогозиным.

    «Это будет их первая личная встреча», – сообщили в НАСА.

    В понедельник Рогозин заявил, что комиссия по расследованию причин появления отверстия в космическом корабле «Союз МС-09» установила, что дыра появилась не в результате производственного брака, а преднамеренно.

    https://vz.ru/news/2018/10/3/944444.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 октября 2018 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Рогозин подтвердил, что РКК «Энергия» исключила версию повреждения «Союза» из-за брака
    Внутренняя комиссия Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» по расследованию причин появления отверстия в обшивке «Союза МС-09» исключила версию повреждения корабля в результате производственного брака. Эту информацию подтвердил в понедельник в эфире Первого канала генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

    Занимавший должность первого заместителя Роскосмоса (сейчас глава ЦНИИмаш) Николай Севастьянов ранее сообщил журналистам, что внутренняя комиссия компании — производителя корабля РКК «Энергия» не нашла системных проблем в технологии производства «Союзов», которые могли привести к появлению отверстия.

    «Работает комиссия [Роскосмоса]. Одна комиссия (РКК «Энергии» — прим. ред.) уже закончила свою деятельность, она фактически сделала выводы о том, что исключила производственный брак, что важно для поиска истины. Теперь остается версия преднамеренного воздействия, а где это было сделано, установит вторая комиссия», — сообщил Рогозин.

    Он напомнил, что на 15 ноября запланирован выход в космос, во время которого российские космонавты снимут кусок противометеоритной защиты «Союза МС-09» и обследуют отверстие в обшивке бытового отсека корабля снаружи. «Тогда, я думаю, шансы установить точные причины будут намного больше», — добавил он.

    Глава Роскосмоса подчеркнул, что необходимо набраться терпения и провести расследование тщательно, чтобы исключить подобные случаи в будущем. «Скажу сейчас что-то лишнее — будет дыра в отношениях [с NASA], скажу аккуратно — будет просто дыра в обшивке, поэтому я предпочитаю сказать о дыре в обшивке», — отметил он.

    Версия повреждения в космосе

    Как сообщил в свою очередь исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев, Роскосмос не исключает версию появления отверстия в «Союзе МС-09» уже на борту МКС, в результате повреждения обшивки кем-то из членов экипажа. «Мы рассматриваем вариант, что это было сделано на борту», — сказал Крикалев.

    Он добавил, что комиссии Роскосмоса, расследующей причины нештатной ситуации, трудно представить, что это было сделано в полете. По словам исполнительного директора Роскосмоса, также рассматривается возможность повреждение корабля на Земле. В обоих случаях исследуется как преднамеренные действия, так и случайный вариант повреждения корабля, добавил Крикалев.

    Нештатная ситуация на МКС

    30 августа на МКС было зафиксировано падение давления. Позже было установлено, что давление падало из-за утечки в пристыкованном к станции «Союзе» — воздух уходил через отверстие диаметром 2 мм в шпангоуте бытового отсека корабля. Спустя несколько дней специалисты на Земле пришли к выводу, что корпус корабля был просверлен изнутри.

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что ситуация с расследованием инцидента на «Союзе» оказалась сложнее, чем предполагалось ранее, и у специалистов госкорпорации пока нет объективной картины случившегося. Он также отмечал, что в расследовании участвуют «компетентные органы».

    tass.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map