Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Озвучена пугающая версия появления дырки в «Союзе»

Озвучена пугающая версия появления дырки в «Союзе»


4-09-2018, 21:36 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 184)

Дырку в корабле «Союз МС-09» мог сделать космонавт, который очень захотел поскорее вернуться на Землю, предположил депутат Госдумы Максим Сураев.

«Все мы живые люди, все могут захотеть домой, но этот способ – совсем недостойный. Если это учудил космонавт, а этого исключать нельзя, то это совсем плохо. Значит, не работает тот фильтр, который работал на Земле. Был жесточайший психологический отбор, были психологи, выводы которых были очень весомыми. Сейчас уровень этой службы несколько снизился», – цитирует Сураева РИА «Новости».

По его словам, на МКС есть необходимые для сверления дырки инструменты, а круглосуточное наблюдение за поведением космонавтов не ведется.

«Дай бог, чтобы это был бы производственный брак, хотя это тоже очень печально – такого не было за всю историю «Союзов», – добавил он.

Между тем академик Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского Александр Железняков заявил, что на МКС просверлить отверстие не могли, передает ТАСС.

«Зачем космонавтам это делать? Не хочется называть это бредом, но что-то как-то не очень вяжется с логикой. Судя по тому, что я видел на фотографиях, наверное, это было сделано на Земле, потому что это отверстие находится в таком месте, что даже в космосе подплыть к нему, просверлить не так просто», – отметил он.

Он предположил, что это могли сделать на заводе-изготовителе. «Скорее всего, человек случайно не в том месте просверлил, потом заделал и либо никому не сказал, либо те, кто знал, тоже молчали», – отметил он.

Залитое клеем отверстие, считает он, могло выдержать испытания на герметичность. 

Ранее во вторник источник в ракетно-космической отрасли предполагал, что «Союз МС-09» мог быть поврежден в ходе испытаний на космодроме Байконур. Стало известно, что РКК «Энергия» проверит все космические корабли «Союз» и «Прогресс» на Байконуре и в Королеве на наличие следов от сверла.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что комиссия проверяет версию, согласно которой отверстие в обшивке корабля могло быть проделано намеренно.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что дырка в «Союзе» выявила деградацию космической отрасли в России. Отверстие во внутреннем корпусе, через которое выходил воздух, могло быть просверлено еще на Земле.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Misha135 (5 сентября 2018 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    -1
    мне понравилась версия про американца со сверлом сразу вспомнил фильм армагедон очень хороший фильм я плакал как уилис с семьей прощался

       
     


  2. » #2 написал: blondin (4 сентября 2018 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    -1
    До недавнего времени аварии случались только с неуправляемыми аппаратами.Одной из причин одной из аварий,если не изменяет память в инете была озвучена как перепутанные сборщиком провода то-ли случайно, то-ли..., что-то в этом роде.В свете грядущего разрыва совместных отношений с заклятыми партнерами из-за все ужесточающихся санкций и настойчивого стремления этих партнеров, испортить репутацию России везде , где только можно. На мой взгляд не стоит отбрасывать версию о возможной попытке организовать инцидент,(типунь мне на язык) на МКС.Тем более что как где-то звучало с 2020г. американцев возить туда будет некому.

       
     


    1. » #1 написал: кошка (5 сентября 2018 10:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4100
      Рейтинг поста:
      -1
      Вряд ли, американцы весьма трусливы.
      А просверленная на МКС дырка, это огромный риск.

         
       


  3. » #0 написал: Ледяной (4 сентября 2018 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    +1
    Впечатляющие версии!
    Одна другой краше. И смачнее

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map