Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WP: Полетят на своих — названы имена астронавтов, готовящихся к полёту в космос на кораблях Boeing и SpaceX

WP: Полетят на своих — названы имена астронавтов, готовящихся к полёту в космос на кораблях Boeing и SpaceX


4-08-2018, 15:24 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 666)

WP: Полетят на своих — названы имена астронавтов, готовящихся к полёту в космос на кораблях Boeing и SpaceX

Агентство NASA обнародовало имена астронавтов, готовящихся отправиться в космос на американских космических кораблях в 2019 году, сообщает Washington Post. Как передаёт издание, полёты планируется осуществить на кораблях, созданных компаниями Boeing и SpaceX. Предстоящие запуски позволят астронавтам отправиться в космос с американской земли впервые за 7 лет, подчёркивает газета.

Агентство NASA обнародовало состав «элитной команды астронавтов», готовящихся отправиться в космос с американской земли впервые с 2011 года, сообщает The Washington Post. Экипажи полетят на кораблях, разработанных двумя корпорациями: SpaceX и Boeing, получившими контракт на предоставление услуг «такси» к Международной космической станции.

Экипажи был представлены на церемонии в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне. В первый тестовый полёт на корабле Starliner компании Boeing отправятся астронавты Эрик Боу и Николь Мэнн в сопровождении руководителя программы коммерческих полётов компании Boeing Криса Фергюсона. Экипаж корабля Crew Dragon компании SpaceX будет состоять из астронавтов Боба Бенкена и Дага Херли.

После прохождения тестовых испытаний в первом пилотируемом полёте Boeing на МКС будут участвовать Санита Уильямс и Джош Кассада. В аналогичный полёт на корабле SpaceX полетят Виктор Гловер и Майкл Хопкинс.

Как напоминает издание, в 2014 году корпорации Boeing и SpaceX стали обладателями контракта на разработку космических кораблей, способных доставлять экипаж на МКС, для агентства NASA на сумму $6,8 млрд. С тех пор компании включились в своего рода «космическую гонку» современного образца, пытаясь опередить друг друга в запуске первого корабля.

Как отмечает издание, и Boeing, и SpaceX неоднократно переносили сроки запуска кораблей. Последнее изменение сроков было заявлено в четверг: обе компании перенесли первые тестовые полёты кораблей на 2019 год, в то время как ранее было обещано осуществить их до конца текущего года. При этом если SpaceX утверждает, что осуществит первый полёт в апреле 2019 года, в Boeing планируют оправить астронавтов в космос только к середине следующего года.

Как передаёт газета, на прошлой неделе Boeing подтвердила наличие проблем с системой аварийного запуска, в то время как SpaceX отказалась назвать причину задержки сроков запуска корабля. Известно лишь, что корпорация работает над устранением неполадок второй ступени, ставших причиной взрыва одной из ракет Falcon 9.

Тем временем, как утверждается в недавно опубликованном докладе Счётной палаты США, дальнейшие отсрочки запуска кораблей могут «осложнить доступ» американских экипажей на МКС, что станет «большим позором» для NASA, вложившего в строительство и эксплуатацию станции $100 млрд. Авторы доклада называют сроки, изначально заявленные корпорациями «агрессивными» и обвиняют Boeing и SpaceX в постановке «амбициозных», но нереалистичных целей только затем, чтобы регулярно их отодвигать.

Как напоминает WP, после закрытия космической программы Shuttle в 2011 году, американские астронавты вынуждены были пользоваться российскими кораблями «Союз», запуск которых осуществляется с далёкого космодрома «Байконур» в Казахстане.

По мнению сенатора-республиканца от штата Техас Теда Круза, объявление состава экипажей свидетельствует о возвращении к норме: «В последние семь лет мы вынуждены были, по сути, путешествовать автостопом, просить русских нас подвести на своих ракетах. И это достойно сожаления. Американской космической программе это не на пользу».

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map