Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Невероятный Халк» пролетит мимо Земли в августе

«Невероятный Халк» пролетит мимо Земли в августе


1-08-2018, 16:00 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 172)

Комета «Невероятный Халк» приблизится к Земле на минимальное расстояние 7 августа, рассказал исследователь кометных метеоритов Евгений Дмитриев.

«Мы пока не знаем, какие размеры примет ее и так гигантское газопылевое окружение после сближения с Солнцем, а она ориентировочно в конце августа пройдет в перигелии ближе к светилу, нежели Меркурий, что приведет к сильнейшему разогреву поверхности кометы и увеличению ее газопылевого облака», – сказал Дмитриев, передает «Интерфакс».

Он добавил, что размеры газопылевого облака кометы вдвое превышают размеры Юпитера. При этом у «Невероятного Халка» отсутствует «хвост».

Комета, которую впервые обнаружили в сентябре 2017 года, прилетела из облака Оорта, окружающего солнечную планетную систему.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kipish (1 августа 2018 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 317
    Рейтинг поста:
    0
    Научный руководитель обсерватории «Ка-Дар» Станислав Короткий сказал N + 1, что под это описание подходит только один объект — комета C/2017 S3 (PANSTARRS), которая действительно была открыта в сентябре 2017 года и 7 августа должна была пройти на минимальном расстоянии от Земли. Впрочем, это «минимальное» расстояние составляет 0,76 астрономической единицы, то есть 113,4 миллиона километров, что не представляет для Земли никакой, даже самой гипотетической угрозы.

    «Однако самое забавное заключается в том, что „невероятного Халка“ на самом деле больше нет — комета распалась в последних числах июля», — рассказал астроном.

    Комета C/2017 S3 относилась к числу гиперболических комет — то есть ее орбита была разомкнута. Такой объект, единожды появившись во внутренних районах Солнечной системы, должен навсегда ее покинуть. Но даже это единственное появление стало для кометы C/2017 S3 фатальным — не долетев до Солнца дистанции, примерно равной радиусу орбиты Земли, ядро кометы разрушилось, превратившись в рой обломков. Такое нередко происходит с кометами, которые впервые проникают во внутренние области Солнечной системы. Как правило, они разрушаются при прохождении перигелия, ближайшей к Солнцу точки своей орбиты. Но в случае с «Халком» это случилось намного раньше — до перигелия эта комета должна была добраться примерно 15 августа.

       
     


    1. » #0 написал: kipish (1 августа 2018 17:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 317
      Рейтинг поста:
      0
      На счет вспышки информация подтверждается, а вот на счет того что распалась разногласия есть, говорят она еще раз вспыхнула 23 числа.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map