Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Телескоп "Кеплер" обнаружил 140 похожих на Землю планет

Телескоп "Кеплер" обнаружил 140 похожих на Землю планет


26-07-2010, 08:27 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (7 127)

Космический телескоп "Кеплер" обнаружил пять звездных систем и несколько сотен новых планет, 140 из них схожи по своим характеристикам с Землей. Снимки космических глубин меняют существующее представление о Вселенной.

Ранее считалось, что за пределами нашей Солнечной системы есть, в основном, планеты, образованные из газов. Выяснилось, что есть немало планет из твердой материи.

 

 



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: ALEH (17 мая 2012 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    NASA эта полувоенная организация напичканная масонами опять что то не договаривает и скрывает реальные данные...
    Смотрите сами... «Кеплер» будет исследовать звёзды в направлении спирального рукава Ориона нашей галактики. расстояния до большинства исследуемых звёзд, около которых будет осуществляться поиск землеподобных планет находятся в промежутке от 600 до 3000 световых лет. За 100 тысячами из которых "Кеплер" будет вести непрерывное наблюдение.
    Возникают вопросы.
    1)Зачем на таком расстоянии от 600 до 3000 световых лет исследовать наличие планет, если есть планеты гораздо ближе??????
    2)Почему не говорится что возможности "Кеплера" гораздо выше возможностей "Хаббла" и можно наблюдать планеты на ближайших звездах 5-50 световых лет??????? И изучать детально строение атмосферы этих планет и РЕАЛЬНО их наблюдать..
    3)Почему такой мощный инструмент направлен тупо в одну область (очень маленькую) звездного неба????
    И еще много недосказанного по этому поводу, как и по лунной программе штатов, как и по исследованиям NASA межпланетным.. А что человечеству от того сколько планет крутится вокруг звезд на расстоянии от 600 до 3000 световых лет????? Это однозначное отвлечение от реальных исследований космоса, в то время как узкий круг избранных в NASA и масонов знает, для чего работает мощнейший телескоп «Кеплер»…. Надежда только на хакеров и утечку информации..

       
     


  2. » #4 написал: Eliss (30 июля 2010 16:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Астрономы надеются, что в ближайшие годы они смогут проанализировать данные и отобрать свыше 50 экзопланет, на которых в данный момент есть жизнь.


    Жизнь там есть, только ТОЙ жизни, НАША похоже не так интересна. recourse

       
     


  3. » #3 написал: VP (30 июля 2010 11:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ученые готовы назвать планеты, на которых точно есть жизнь


    Фото © ИТАР-ТАСС

     


    Астрономы NASA объявили о том, что всего за две недели июля 2010 года космический телескоп «Кеплер» сумел обнаружить около 140 планет, похожих на Землю. Все они находятся в нашей галактике Млечный путь.

     

    По оценкам ученых, в нашей галактике должно существовать не менее 100 миллионов планет, пригодных для жизни. Это очень оптимистичные данные, которые расходятся с представлениями, доминировавшими ранее.

     

    Астрономы надеются, что в ближайшие годы они смогут проанализировать данные и отобрать свыше 50 экзопланет, на которых в данный момент есть жизнь.

     

    (По материалам сайта 7d.org.ua)

     

    http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn15047045


       
     


  4. » #2 написал: VP (28 июля 2010 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Астроном: Галактика изобилует землеподобными планетами


    «Кеплеровский» исследователь Димитар Сасселов (Dimitar Sasselov) сделал официальное заявление о том, что «охотник за экзопланетами» - космический телескоп Кеплер обнаружил около 140 миров, вращающихся вокруг других звезд и напоминающих нашу с вами Землю.


    "Вы можете увидеть, что здесь на картинке доминируют малые планеты", сказал он в ходе конференции TEDGLobal, в Оксфорде, Великобритания, ткнув в график изображений экзопланет различных размеров и на их число по состоянию на июль 2010 года.

     

     

    Хотя он и воспринимает эти экзопланеты в качестве "кандидатов" в миры земного типа, Сасселов продолжает говорить о статистической распространенности малых планет на Млечном Пути.

     

    До Кеплера в небе можно было разглядеть лишь крупные экзопланеты. Это и понятно, большие газовые гиганты легко обнаружить на больших межзвездных расстояниях. И вот только теперь высокочувствительный Кеплер позволил разглядеть, что существует множество других экзопланет в два раза больше Земли и меньше ее.

     

    Несомненно, это — важная новость. Если официально она будет подтверждена НАСА — открытие множества миров сопоставимых по размеру с Землей будет историческим событием.

     

    Хотя эти результаты Кеплера, как предполагалось, должны были оставаться в тайне вплоть до февраля 2011 года, Сасселов дал нам возможность неофициально заглянуть в возможное открытие экстра-солнечных планет земного типа. Но речь не должна идти об одной или двух "вторых Землях". Нам предстоит взглянуть на галактику с господством небольших скалистых миров, сообщает Discovery News.

     

     

    материал: Дмитрий Алексеев

     


    www.mk.ru

    © 1919 – 2010  Редакция газеты «Московский Комсомолец»



    Астроном назвал некорректными сообщения о "похожих на Землю" планетах


    Сообщения о 140 "похожих на Землю" планетах, якобы найденных космическим телескопом "Кеплер", некорректны - речь идет лишь о "кандидатах" в планеты, по размерам сопоставимых с Землей, заявил участник научной группы "Кеплера" Димитар Сасселов (Dimitar Sasselov) в блоге проекта на сайте НАСА.

     

    В июне 2010 года НАСА сообщило, что космическая обсерватория "Кеплер", запущенная в марте 2009 года, обнаружила 706 объектов, которые могут оказаться новыми экзопланетами, и пять звезд с полноценными планетными системами. Данные о 400 объектах, представляющих особый интерес, предполагалось опубликовать в феврале 2011 года, после того, как ученые проанализируют собранную информацию.

     

    Однако после выступления Сасселова на конференции TED Global 2010 в июле в Оксфорде СМИ сообщили о неожиданной "утечке информации" и о том, что "Кеплер" якобы обнаружил 140 планет, похожих на Землю по размерам и ряду физических характеристик.

     

    "На самом деле, "Кеплер" не обнаружил планеты, подобные Земле, в областях, пригодных для существования жизни. Мы не обнаружили планет, по размерам сопоставимых с Землей", - опровергает эту информацию Сасселов.

     

    "На сегодня мы нашли лишь "кандидатов", потенциальные планеты - всего 706 объектов (по данным на 15 июля 2010 года, на основе наблюдений за 43 дня), данные о 306 из которых опубликованы и анализируются командой "Кеплера" в статье. Планеты-"кандидаты" - это именно и только "кандидаты". Существенная их доля окажется совсем не планетами, и пока мы не знаем, какой будет эта доля", - пишет астроном.

     

    Сасселов отметил, что в своем выступлении он собирался говорить не столько о размерах планет, сколько о геохимии. Однако в отведенные 18 минут "ожидаемое количество планет, их размер и химические свойства перепутались, и возникло непонимание".

     

    Ученый подчеркнул разницу между понятиями "похожий на Землю" (Earth-like) и "по размерам сопоставимый с Землей" (Earth-size). Второй термин, по его словам, означает именно физические размеры планеты, но совершенно не гарантирует ее пригодность для жизни: так, поверхность Венеры, по размерам похожей на Землю, "способна расплавить свинец".

     

    Планеты, "похожие на Землю", в свою очередь, тоже не обязательно имеют атмосферу, жидкую воду на поверхности и температуру, подходящую для существования жизни. Этот термин, как поясняет Сасселов, используется, главным образом, чтобы провести грань между газовыми гигантами и планетами земного типа, отличающимися по своей структуре.

     

    "Я, однако, понимаю, что большинство журналистов понимают это совсем не так. Мое определение позволяет признать "похожими на Землю" планеты самых разных размеров", - пишет Сасселов.

     

    Он также добавил, что пока из "кандидатов" радиусом менее двух радиусов Земли ни один не находится в зоне, пригодной для возникновения жизни: их орбиты для этого слишком малы, и именно поэтому их удалось обнаружить всего за 43 дня. Для поиска потенциально обитаемых планет потребуется больше времени, потому что "Кеплер" должен зафиксировать не один проход планеты по диску звезды.

     

    "Первый релиз данных - это обнадеживающий первый шаг на пути к конечной цели "Кеплера", а именно к определению частоты образования планет, по размерам сопоставимых с Землей, в пределах и около зоны, пригодной для жизни... Нам потребуется много лет трудной работы, чтобы достичь этой цели, но мы можем сделать это", - заключил Сасселов.

     

    Запущенный в марте 2009 года зонд, названный в честь великого астронома Иоганна Кеплера, предназначен для поиска планет транзитным методом. Он фиксирует колебания яркости звезд при прохождении планеты по ее диску. Как ожидается, в течение трех с половиной лет полета телескоп сможет изучить более 100 тысяч звезд и их систем.

     

    http://rian.ru/science/20100728/259281064.html


       
     


  5. » #1 написал: VP (26 июля 2010 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Телескоп NASA нашел 140 пригодных для жизни планет

    Телескоп NASA нашел 140 пригодных для жизни планет 26.07.10 Космический телескоп «Кеплер» обнаружил пять солнечных систем и 706 новых планет, ряд которых сходен по своим размерам и ряду физических характеристик с Землей.



    *******************


    NEWSru.co.il :: В мире Воскресенье, 25 июля 2010 г. 19:26

    NASA: выводы из данных "Кеплера" - пригодные для жизни планеты исчисляются миллионами


    Американское космическое агентство NASA сообщило, что телескоп "Кеплер" нашел в далеком космосе пять солнечных систем и несколько сотен разнообразных планет, в том числе, похожих на Землю.

     

    Согласно информации, распространенной пресс-службой NASA, телескоп выявил 140 планет, напоминающих Землю. Таковы оказались результаты первых шести недель наблюдений.

     

    Телескоп "Кеплер", поднятый на орбиту в прошлом году, наблюдает за 150.000 звезд, из числа удаленных от Солнца, анализируя излучаемый ими свет. Он следит за тремя созвездиями - Лиры, Лебедя и Дракона.

     

    Астрономы говорят, что предварительный результат работы телескопа гласит: планет, пригодных для жизни, может быть несколько миллионов, сообщает The Daily Mail.

     

    Теперь "Кеплеру" предстоит попытаться распознать признаки жизни в атмосферах найденных планет, сообщил профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map