Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Танец третьей планеты: Музыка сфер

Танец третьей планеты: Музыка сфер


9-07-2010, 11:16 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 409)

И в Солнечной системе, и у далеких звезд встречаются планеты, движущиеся в гармонической взаимосвязи друг с другом, вовлекаясь в общий гравитационный танец.

 



http://www.popmech.ru/images/upload/article/tanec_1_1278518215_full.jpg

Великан Gliese 876 b: взгляд художника

http://www.popmech.ru/images/upload/article/tanec_2_1278518215_full.jpg

Gliese 876 d глазами художника

Не секрет, что гармонией полна не только музыка, но и небеса. Иногда это обретает буквальный смысл – например, в случаях орбитального резонанса, когда вращающиеся небесные тела имеют периоды отношения, относящиеся друг к другу, как целые числа. При этом их взаимное влияние стабилизирует движение всех участников таких гармонических систем.
За примерами далеко ходить не надо: в орбитальном резонансе вращаются наши гиганты Сатурн и Юпитер, периоды обращения которых относятся, как 2:5, или Плутон с Нептуном (2:3). Но образцы подобной небесной гармонии встречаются и куда дальше от нашего дома. Речь о системе красного карлика Gliese 876, расположенной в созвездии Водолея, примерно в 15-ти световых годах от нас.
На сегодня в системе этой известно 4 планеты, первая из которых (Gliese 876 b) была открыта еще 12 лет назад, а последняя (Gliese 876 e) обнаружена буквально несколько недель назад. Для двух из этих планет (b и c) гармоническое движение в орбитальном резонансе было известно – но оказалось, что в скоординированном гравитационном «танце» с ними вращается и новооткрытая планета. Периоды вращения этих тел, имеющих размеры, соответственно, примерно с Юпитер, Сатурн и Уран, относятся, как 4:2:1. Иначе говоря, самая близкая и крупная Gliese 876 b делает 4 оборота вокруг звезды за то же время, что самая дальняя и небольшая Gliese 876 е делает 1 оборот.
Встречаются во Вселенной и куда более масштабные «гравитационные танцы», в которые вовлекаются не отдельные планеты, не звезды и даже не целые галактики – а десятки тысяч галактик вместе. Читайте: «Темная энергия в действии».
По публикации ScienceNOW


Источник: popmech.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: озорник (9 июля 2010 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: khetzalcoatl
    товарищи коментаторы держите свои оскорбления при себе вы или читать внимательно неумеете или понимать нехотите судя по современному человеколюбию война неизбежна

    Не рви сердце- это дело неблагодарное, у каждого есть право на собственное мнение но у кого-то еще и доступ к заветной кноПИчке. Не нервничай.fellow

       
     


  2. » #3 написал: Ходжа (9 июля 2010 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    энтропию можно охарактеризовать как спонтанную/хаотическую/неконтролируемую потерю энергии/информации...лица с энтропийным сознанием=как раз -мои клиенты )))))

       
     


  3. » #2 написал: VP (9 июля 2010 16:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: khetzalcoatl
    ознание является конечным продуктом энтропии


    Энтропия (от греч. ντροπα — поворот, превращение) в естественных науках — мера беспорядка системы, состоящей из многих элементов. В частности, в статистической физике — мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации — мера неопределённости какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит и количество информации; в исторической науке, для экспликации феномена альтернативности истории (инвариантности и вариативности исторического процесса).

    Энтропия впервые введена Клаузиусом в термодинамике в 1865 году для определения меры необратимого рассеивания энергии, меры отклонения реального процесса от идеального. Определённая как сумма приведённых теплот, она является функцией состояния и остаётся постоянной при обратимых процессах, тогда как в необратимых — её изменение всегда положительно.

     

    Энтропия — функция состояния системы, равная в равновесном процессе количеству теплоты сообщённой системе или отведённой от системы, отнесённому к термодинамической температуре системы.

    Энтропия — связь между макро- и микро- состояниями, единственная функция в физике, которая показывает направленность процессов. Функция состояния системы, которая не зависит от перехода из одного состояния в другое, а зависит только от начального и конечного положения системы.



    остальные умозаключения = того же порядка... с ними, немного,  не к редакторам сайта...

       
     


  4. » #1 написал: VP (9 июля 2010 12:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: khetzalcoatl
    глубоко убежден что звезды и их планетные системы это такая форма жизни тоесть ее логическая часть а жизнь в форме организмов ни что иное как проекция опытной части сути ядра системы в данном масштабе


    т.е. ни что иное, как:

    то есть АВАТАР?

    Согласно Ведам Аватар обладает шестнадцатью аспектами, или отличительными чертами.

    Пять из них присущи как человеку, так и животным:

    1. зрение
    2. слух
    3. обоняние
    4. осязание
    5. вкус

    Следующие четыре атрибута являются общими для человека и Аватара:

    6. разум
    7. духовное сердце
    8. интеллект
    9. интуиция

    Остальными семью аспектами обладает лишь Аватар:

    10. милость или способность награждать за приложенное усилие;
    11. ануграха или особая милость (даруемая вне зависимости от заслуг и достижений);
    12. сила, позволяющая создать новый строй жизни в обществе, новые уровни сознания и новые материальные объекты;
    13. сила поддерживать все то, что по природе своей является хорошим и добрым, но в данный момент нуждается в защите;
    14. сила разрушать зло;
    15. обладание именем и формой, которые при правильном памятовании способны вызвать немедленное духовное, а иногда и физическое присутствие Аватара и/или мгновенную помощь в разрешении трудностей.

    Миссия Аватаров

    Когда Божество нисходит на землю как Аватар, цель у Него только одна - преподать миру истину о природе любви.

    Во все времена - в прошлом, настоящем и будущем - пришествие Аватара и Его миссия проявлялись в мире как захватывающий триллер во главе с излучающим доброту и любовь благородным героем, в ходе которого сводились счеты со злыми и нечестивыми и звучала проповедь об истинной природе души, возрождавшая уверенность праведных в собственных силах и освобождавшая человека от рабской зависимости.

    Саи Аватара

    "Я воплощаюсь из века в век, от эпохи к эпохе, чтобы спасти мир от невежества. Когда миром овладевают вражда, беззаконие и хаос, Бог принимает человеческую форму, чтобы указать людям утерянный путь к любви, гармонии и миру.

    Каждое воплощение Бога является полным и совершенным по отношению к времени своего появления, условиям и предназначению. Между различными обличиями Бога - Рамой, Кришной или Саи не существует разницы.

    Рама пришел, чтобы укрепить и напитать корни истины и справедливости. Явившийся в следующей юге Кришна - чтобы уберечь и взлелеять древо мира и любви. В наши дни эти святые принципы находятся под угрозой полного уничтожения по причине человеческой слабости перед лицом злых сил. Наступающая армия зла подавляет все доброе, духовное и божественное в человеке. Для того чтобы спасти дхарму от адхармы, и пришел Аватар, вооруженный всей мощью космических сил.

    Аватар принимает форму человека и ведет себя как человек, чтобы люди смогли ощутить свое родство с божественным. Когда же Он возносится на божественные высоты, Он вдохновляет человека в его стремлении к Богу. Цель и задача Аватара, приходящего в человеческом обличии, - помочь людям осознать живущего в них Бога как источник жизненной силы.

    Аватары прошлого, такие, как Рама и Кришна, выполняя Свои миссии, вынуждены были уничтожать некоторых существ, враждебных добру и святости, и таким образом возрождать путь дхармы. Сегодня же демоническая природа стала нормой жизни, так что над всем человечеством нависла угроза самоистребления. Поэтому в настоящем воплощении Я явился во всей полноте силы и могущества непроявленного, лишенного формы Бога, чтобы исцелить род людской, поднять уровень сознания людей и вернуть их на путь истины, праведности, мира и любви к божественному".


    Цитата: khetzalcoatl
    логика произведенная на опыт равно сознание


    формула не верна. правильнее:

    сознание минус здравый смысл равно логика произведенная на опыт.

    разум - в формуле не учитывается, т.к. согласно правил арифметики - "делить на ноль - нельзя"

    ну а "дух Аватара", из формулы,  испаряется, как результат переработки запасов консервированного гороха в бункере.

    а "форма человека" долго думает, как она вот это все собсвенными руками могла развалить. и на хрена.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map