Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В 2018-м SpaceX отправит туристов в полет вокруг Луны

В 2018-м SpaceX отправит туристов в полет вокруг Луны


11-02-2018, 14:03 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 911)

Американская космическая компания SpaceX в нынешнем году намерена запустить двух туристов в полет вокруг Луны. Двое граждан уже провели соответствующие переговоры и внесли "значительную предоплату" за будущий полет, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.

Отправка туристов запланирована с мыса Канаверал во Флориде. "Это возможность для людей вернуться в дальний космос впервые за 45 лет", — отмечают в компании. В SpaceX отметили, что у них есть и другие потенциальные клиенты.

Компания также поблагодарили американское космическое агентство NASA за финансирование, которое позволило создать космический корабль Dragon 2. Он будет использоваться в тандеме с тяжелой ракетой-носителем Falcon. Эта ракета дает две трети тяги тяжелой ракеты Saturn V, которую использовало NASA для отправки астронавтов на Луну.

Кроме того, во втором квартале 2018 года компания планирует запустить космический корабль Crew Dragon к Международной космической станции в автоматическом режиме. В будущем планируется осуществлять до четырех таких полетов в год.

Между тем в Российской академии космонавтики имени Циолковского считают, что SpaceX сможет в ближайшем будущем облететь Луну, но пока это только обещания и пиар-ход для привлечения дополнительных инвестиций.

Ранее представители российской компании РКК "Энергия" сообщили, что планируют представить космическим туристам услугу по облету Луны на космическом корабле "Союз" в 2021-2022 году.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sackshyne (12 февраля 2018 05:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +8
    Кхм... Так вроде бы NASA вынесла вердикт недавно - никаких пилотируемых полётов средствами SpaceX, слишком небезопасно. Они космонавтов в наручниках будут сажать в корабль? Тем более - облёт Луны. При последнем запуске даже полутонную скорлупку авто не смогли вывести нормально, улетел в сторону пояса астероидов (называется - попали пальцем в небо, иными словами: "куда попали - туда и целились"). Интересно, какого этим несчастным астронавтам будет услышать, что на Луну они не попадут (промахнулись с траекторией), но куда-то в космос всё равно полетят. Их это обрадует?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map