Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инопланетной мегаструктуры не существует, ученые смогли это доказать

Инопланетной мегаструктуры не существует, ученые смогли это доказать


5-01-2018, 12:52 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 503)

Инопланетной мегаструктуры не существует, ученые смогли это доказать

Долгое время природу нетипичного мерцания звезды KIC 8462852, также известной как звезда Табби, объясняли тем, что вокруг объекта сооружена мегаструктура — сфера Дайсона. Такие сферы, согласно автору концепта Фримену Дайсону, создают инопланетяне, чтобы выкачивать энергию из звезды.
В недавнем исследовании, опубликованном в The Astrophysical Journal Letters, ученые доказали, что сферы никакой нет, а причина мерцания объясняется проще.
8a9f119d.jpg
Иллюстрация звезды Табби. © NASA
«Наиболее вероятная причина того, что звезда то становится яркой, то тускнеет — пыль», — говорит астроном Табета Бояжиан (Tabetha Boyajian). «Новые данные показывают, что разные длины волн блокируются по-разному — какие-то больше, какие-то меньше. То есть то, что находится между нами и звездой не непрозрачное».
Исследователи наблюдали за загадочной звездой, расположенной в тысяче световых лет от Земли, в течение года. Наблюдение велось с помощью обсерватории Лас-Кумбрес. Средства на проведение работ былы собраны на Kickstarter: 1700 человек пожертвовали в общей сложности 100 000 долларов на сбор данных о KIC 8462852.
Свежее исследование не является единственным, развенчивающим идею о сфере Дайсона. Ранее журнал Astrophysical Journal также представил работу, в которой основным источником мерцания называлась пыль.
Сама же идея о мегаструктуре, окружающей звезду, появилась несколько лет назад, когда ее представили научному сообществу наравне с другими теориями, объясняющими не объясненные на тот момент свойства небесного тела более «естественным» образом.


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Медвежка (5 января 2018 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    0
    "...звезда взорвалась, а мы еще не знаем, и все звездное небо усеяно мертвецами..."

    О взрыве звезды смотрите здесь: http://mir-znaniy.com/vzryiv-sverhnovoy-zvezdyi/ . Т.е. температура при взрыве звезды такова, что не остаётся ничего, - только горячий газ и пыль. Так что смотрите спокойно в звёздное небо.

       
     


  2. » #4 написал: мусафир (5 января 2018 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: iasmer
    а "в общей сложности 100 000 долларов" ребята из Лас-Кумбрес освоили, на благородное дело, понятно.

    Вот нам либералы все время кивают на то, что наша экономика в десятки раз меньше американской. Так если там столько народа занимаются чисто попилом напечатанных денег, это такое замаскированное пособие по безработице. Результаты их трудов нафиг никому не нужны, но они вроде бы при делах. Не бунтуют на улицах, все заняты и уверены в важности своих рабочих мест. А когда вот эта жизнь на напечатанные деньги кончится и придется жить на реально заработанные? И грабить других уже не получится? Что тогда? А тогда будет то с пиндосами типа этих "ученых", о чем с пеной у рта далдонят наши Гозманы с Шендеровичами и Сванидзе....только о наших ненужных в 90-е инженерах и ученых, которых страна вырастила напрасно, а как стали "дружить " с пиндосами, то оборонка не нужна стала, а ученые и инженеры торговали на барахолках после закрытия их НИИ и лабораторий.
    Желаю стране с самой раздутой экономикой ( на электронных счетах) испытать наши 90-е в полном объеме.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #3 написал: Монополи Материалс (5 января 2018 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    -2
    всегда этого не понимал, кто со знанием объясните, я правильно думаю, что если звезда находится за 1000 световых лет, то мы видим ее сейчас такой, какой она была 1000 лет назад, другими словами может так быть, что звезда взорвалась, а мы еще не знаем, и все звездное небо усеяно мертвецами, которые находятся например за 100 тысяч световых лет. это так работает?

       
     


  4. » #2 написал: iasmer (5 января 2018 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: eremei
    Примерно такой же достоверности

    "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...", а "в общей сложности 100 000 долларов" ребята из Лас-Кумбрес освоили, на благородное дело, понятно.

       
     


  5. » #1 написал: eremei (5 января 2018 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    -5
    Примерно такой же достоверности нам скармливают информацию об экзопланетах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map