Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые выдвинули новую теорию распространения жизни во Вселенной

Ученые выдвинули новую теорию распространения жизни во Вселенной


22-11-2017, 12:06 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 976)

Исследователи Эдинбургского университета предположили, что жизнь на Землю могла быть занесена потоками космической пыли. Таким же путем живые организмы якобы могут быть перенесены и на другие планеты.

По мнению ученых, потоки сильные потоки космической пыли, скорость перемещения которых достигает 70 км в секунду, способны переносить мельчайшие живые организмы, сообщает РИА «Новости».

Также эксперты заявили, что космическая пыль способна вынести за пределы гравитации Земли мелкие частицы, находящиеся на высоте более 150 км над поверхностью, и помочь им достигнуть других планет.

Исследователи подтверждают свою теорию тем, что некоторые живые существа (растения, бактерии, тихоходки) способны выжить в условиях открытого космоса.

Ранее ученые предположили, что жизнь могла быть занесена на Землю и другие планеты астероидами и кометами.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (23 ноября 2017 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svet7526
    А вот быть человеком значит иметь душу. Душа присутствует только у человека, а весь окружающий мир наделен тем, что мы именуем духом.

    Ну здесь я могу полемизировать. А что если человек единственное создание на планете которое имеет достаточный интеллект для понятия что душа существует? Это не обозначает что у барана души нет, её просто меньше, как и интеллекта. А что если в каждом камушке медленно сияет сознание всевысшего и что вся материя таким способом "жива" но не считается живущим пока физически-химически не самокопируется? (Вирусы, например, считаются "мёртвым" материалом)

       
     


  2. » #3 написал: svet7526 (23 ноября 2017 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -1
    «Всякое мертвое вещество преобразуется на наших глазах в живое с помощью живой клеточки» - утверждает Циолковский, однако не дает определение, что такое «мертвое вещество». Есть у него еще одно противоречие:
    «Исторически, с помощью науки, мы видим то же и без всякого участия живого. Я говорю про самозарождение и постепенное развитие жизни в течение многих миллионов лет».
    Простите, но тогда получается, что никакого мертвого вещества не существует в природе, поскольку оно способно порождать жизнь. А этот тезис никак не отнести к безжизненному веществу, ведь рождение, есть свойство жизни. При этом чередование жизнь-смерть просто жизненный цикл.
    Давайте поймем еще одну истину: быть биологически живым, значит быть живым духовно. А вот быть человеком значит иметь душу. Душа присутствует только у человека, а весь окружающий мир наделен тем, что мы именуем духом. То есть понятие человек несет в себе не просто совокупность тела и души, про что я писал ранее, обещая, более полнее, раскрыть этот тезис. ЧЕЛОВЕК = (ТЕЛО + ДУХ) + ДУША. Просто вся Вселенная
    ВселеннаяВселенная

       
     


  3. » #2 написал: Каталония (22 ноября 2017 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: марат
    Не так давно целая дискуссионная буря разразилось, над статьёй где утверждалась что точно доказано что жизнь самозародилась на земле Наверное ученые из Эдинбурга этого не знают.

    Марат, вы как будто не знаете как работает научный процесс. Исследования идут во все стороны одновременно. Со временем возникает понимание какие подходы перспективны а какие тупиковые, но для того что-бы знать какие подходы тупиковы надо их исследовать.

    Так что, вопреки вашему зацементированному мнению что и как, наука будет исследовать самосоздание жизни и в воде, и в глине, и в воздухе, и в других местах.

    Зачем вам надо обязательно так кокетливо и с насмешкой показывать своё незнание?

       
     


  4. » #1 написал: марат (22 ноября 2017 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    +1
    Не так давно целая дискуссионная буря разразилось, над статьёй где утверждалась что точно доказано что жизнь самозародилась на земле Наверное ученые из Эдинбурга этого не знают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map