Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астрономы подробно изучают химический состав звезд карликовой галактики Стрелец

Астрономы подробно изучают химический состав звезд карликовой галактики Стрелец


19-07-2017, 07:40 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (809)

Астрономы подробно изучают химический состав звезд карликовой галактики Стрелец

Международная команда астрономов провела подробные измерения химического состава 158 красных гигантов, расположенных в близлежащей карликовой галактике Стрелец. Это исследование является на сегодняшний день самым обширным - как с точки зрения числа наблюдаемых звезд, так и с точки зрения числа определяемых элементов – обзором звезд этой галактики.

Открытая в 1994 г., галактика Стрелец представляет собой близлежащую, массивную, петлеобразную галактику-спутник Млечного пути. Эта карликовая галактика в настоящее время объединяется с нашей Галактикой, что приводит к образованию массивных приливных хвостов, обнаруживаемых в гало Млечного пути. Поэтому подробные исследования галактики Стрелец могут пролить свет на формирование гало Млечного пути. Звезды, находящиеся в ядре этой карликовой галактики, благодаря своей близости к нам (расстояние составляет примерно 88000 световых лет), представляют собой превосходные цели для исследований методом спектроскопии высокого разрешения при помощи наземных обсерваторий.

Поэтому в новой работе группа под руководством Стэна Хассельквиста (Sten Hasselquist) из Университета штата Нью-Мексико, США, провела подробные спектроскопические наблюдения галактики Стрелец при помощи 2,5-метрового инфракрасного телескопа обсерватории Апачи-Пойнт, США, в рамках эксперимента Apache Point Observatory Galactic Evolution Experiment, или APOGEE.

В ходе исследования Хассельквист и его коллеги оценили содержание 16 химических элементов (углерода, азота, кислорода, натрия, магния, алюминия, кремния, фосфора, калия, кальция, ванадия, хрома, марганца, железа, кобальта и никеля) для крупной группы звезд галактики Стрелец. Эти измерения показали, что галактика Стрелец бедна всеми определяемыми элементами, если привести их содержания к содержанию железа. Это указывает на то, что большая часть звезд последних поколений в этой галактике с металличностью [Fe/H] выше -0,8 формировалась из газа, который был в значительно меньшей степени «загрязнен» взрывами сверхновых II типа, по сравнению с газом, из которого формировались звезды диска и балджа Млечного пути.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map